Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 26/Апр/2017, 20.40.00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Любителям путешествий! » Лучшие места Украины » Автопробегом по бездорожью Украины… (Минск-Киев-Гурзуф-Севастополь-Киев-Минск 25.04-03.05.2009)
Автопробегом по бездорожью Украины…
AlexДата: Пятница, 12/Июн/2009, 11.27.30 | Сообщение # 21
Награды: 1
Статус:
Спасибо, Саня. А ты бывал где-нить в этих местах? Я надеялся, что у тех, кто прочитает и посмотрит фотки будет хоть какое-то представление.

Добавлено (12/Июн/2009, 11.27.30)
---------------------------------------------
Хочу еще сделать репортажик по Минску, по образу и подобию твоего.

Жизнь научила барству, а судьба забыла предоставить средства...

W900iДата: Пятница, 12/Июн/2009, 12.11.41 | Сообщение # 22
Награды: 7
Статус:
Я был только в Симферополе и Севастополе и то в 94 , хочу в Крым сьездить, но пока никак не получается. Возможно следующим летом поеду. Полуостров рядом, и никуда от меня не денется. Рассказа о Минске буду ждать с нитерпением.

ЛоркаДата: Воскресенье, 14/Июн/2009, 09.45.43 | Сообщение # 23
Награды: 4
Статус:
САшка,спасибо за замечательный рассказ и фотки. v up smile

Добавлено (14/Июн/2009, 09.45.43)
Последнее фото мне нашу Чертовку почему-то напомнило..

MihaДата: Воскресенье, 14/Июн/2009, 13.11.35 | Сообщение # 24
Награды: 5
Статус:
Quote (Лорка)
Последнее фото мне нашу Чертовку почему-то напомнило..

Точно, и я сразу о Итурупе подумал!

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

AlexДата: Понедельник, 15/Июн/2009, 20.22.23 | Сообщение # 25
Статус:
Картинки продолжение:
Вид на пляж "Фиолент"

Мыс "Львенок"

Пляж "Фиолент" внизу, если посмотреть направо

...и налево

Каменюка вулканического происхождения. Издали похожа на окочурившееся животное.

Горный мак

Вид с мыса над гротом Дианы направо

Фигуры выветривания

Мыс "Львенок" с пляжа

Тропа
Прикрепления: 9132951.jpg(152Kb) · 0965836.jpg(165Kb) · 1943950.jpg(184Kb) · 3528158.jpg(202Kb) · 2272200.jpg(160Kb) · 4880749.jpg(98Kb) · 6960052.jpg(91Kb) · 9003109.jpg(115Kb) · 2520961.jpg(119Kb) · 6124659.jpg(136Kb)

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 15/Июн/2009, 20.24.48

AlexДата: Понедельник, 15/Июн/2009, 20.46.25 | Сообщение # 26
Статус:
Скоро уже заканчиваю... ;о)))

Километрах в четырех от нашего домика была еще одна достопримечательность – Георгиевский монастырь. Решили подъехать на машине. Иван обозначил нам ориентиры и мы без труда его нашли. Там же располагается Яшмовый пляж. Он так называется потому, что среди гальки под ногами валяется яшма, полудрагоценный камень, из которого делают столь любимые дифчионками бусики.
Подробнее об этих местах можно почитать здесь: http://www.ladiya.religare.info/spravka.shtml

Там такие же обрывистые берега, но повыше. Со стороны монастыря открывается прекрасный вид на мыс Фиолент и две скалы Орест и Пилад, названных в честь мифологических героев.

По большому счету от бывшей обители осталось немного. Постарались большевики в советское время и прихватило также Отечественной. Монастырь стали восстанавливать в 1993 году и сейчас там церквушка с позолоченным куполом и какие-то невнятные часовенки приспособленные под церковные лавки. Рядом находится россиянская воинская часть. Кстати, там есть памятник Андрею Первозванному точь-в-точь такой же, как на Итурупских фотографиях. Как такое может быть вообще? Как на Итуруп попал этот памятник?

Мы там разговорились с одним румыном, бывшим военным, которого судьба побросала по 8 гарнизонам, 34 странам и занесла в Георгиевский монастырь. Теперь он тоже продолжает служить, только уже Богу.

Я хотел спуститься в этот день еще и на Яшмовый пляж, но румын сказал, что это займет 20 минут вниз и 40 вверх, а поскольку мы еще хотели попасть в дневной Севастополь, то отложили спуск на завтра.

В Севастополе поставили машину прямо на площади Нахимова на парковке, которую заприметили еще в прошлый раз, и прошлись по уже знакомым местам. Нужно справедливо заметить, что Севастополь красивый город. В нем много зданий послевоенных времен, выкрашенных в белый цвет. Эти дома, построенные в стиле сталинского ампира, придают городу строгий и величественный вид. А если вспомнить богатую историю города, то проникаешься к нему уважением и почтением.

Облачная пелена иногда рвалась и в прорехи проглядывало солнце, что вселяло надежду на лучшую погоду, а также возможность получить более качественные снимки.

Дело шло к обеду и мы начали искать какую-нибудь едальню. Идти опять в пиццерию как-то не хотелось. Немного выше от «Фиесты» по улице Айвазовского есть «Вареничная «Победа», хотя ее официальный адрес пр.Нахимова, 10.

В этот раз нам с кафе повезло. Цены были более чем умеренными, а от еды Вова не переставал стонать. И обслуживала нас симпатичная девочка, которая приносила блюда буквально через мгновение после того, как мы расправлялись с предыдущим. Блюда были там нехитрые, но вкусные. Примечательным было еще внутреннее убранство, если так можно выразиться. Кафе было тематически оформлено и посвящено не победе над немецко-фашистскими захватчиками, а машине «Победа». Интерьер был украшен разнообразными артефактами послевоенного времени.

Знатно перекусив, мы продолжили экскурсию по центру города. Посетили Владимирский собор, что рядом с памятником Ленину. С площадки памятника хорошо просматривается вся бухта.
Владимирский собор расположен на городском холме. Именно здесь покоятся адмиралы, чьи имена составляют гордость и славу России – Михаил Петрович Лазарев, Владимир Алексеевич Корнилов, Владимир Иванович Истомин, Павел Степанович Нахимов.

Зашли в Петропавловский собор, который с виду напоминает греческий Парфенон. Там сейчас вовсю идет реставрация, но местная бабушка, узнав откуда мы приехали, завела нас на второй отреставрированный этаж, рассказала о соборе и даже разрешила сфотографировать алтарь.

Следующим был Покровский собор, после чего мы вернулись к машине и поехали в Херсонес Таврический, историко-археологический заповедник. Херсонес был греческой колонией, основанной в 422–421 гг. до н.э. Это сравнительно давно.

По моему разумению Херсонес относится к числу таких памятников, история которых гораздо объемнее самих памятников. Как правило, про эти места гораздо интересней читать, чем смотреть. Мне лично он напомнил Тунисский Карфаген. Почти такие же развалины и пара торчащих колонн. Интересным оказались столбы с табличками и схемами разрытых остатков строений с описанием найденных на этом месте артефактов и предположениями о назначении объекта раскопок.

Красивая Владимирская церковь с золоченым куполом высится прямо в центре заповедника. У входа прикручена табличка, повествующая о пожертвовании Кучмой денег на этот храм. Храм интересен тем, что он двухэтажный, т.е. на первом этаже потолок расписанный, а на втором расписаны уже своды куполов. На обоих этажах шла служба. На втором этаже, в одной из комнат я нашел новехонькие, начищенные алтарные подсвечники. Их видно подготовили, но еще не установили – муха не сидела.

На площадке около берега на двух колоннах висит колокол. Когда смотрели ДВД про Севастополь, там экскурсовод поведал нам, что этот колокол за историю своего существования успел попутешествовать. Повисел даже в Соборе Парижской Богоматери. Потом гид, чтобы продемонстрировать чистый звон колокола, запульнул в него камень.

Мы подходили к нему со стороны моря и тоже взяли по каменюке и извлекли звук таким образом. А когда зашли за него, увидели табличку «В колокол камни не бросать!», что нас изрядно повеселило.
«Иначе – штраф, протокол, суд!» – вспомнил гаишников Вова.

Побродили по развалинам. Солнце в Севастополе садится в море, что очень красиво, когда оно подсвечивает берега золотистым закатным светом. Прошлись вдоль берега. В одном месте подводная скала подходила близко к поверхности и почти незаметное колыхание воды создавало впечатление, что вдруг ниоткуда на глади воды возникает бурун. Наблюдая это явление, Вова сел на краю обрыва и впал в нирвану.
По дороге на базу заехали опять в вареничную поужинать и в супермаркет. Купили инкерманского сухого каберне и еды в дорогу.

В супермаркете был прикол. Попросили девушку нарезать 200 грамм маасдама, а она была в это время занята и попросила нас погулять немного. Мы погуляли, а когда вернулись, она нам протягивает лоток, а на нем искромсано почти полголовки российского. Вова аж чуть равновесие не потерял, когда принял у нее из рук этот лоток. Там было, наверно, на килограмма полтора…

«Дык, мы ж… 200 грамм просили… и маасдама, а не российского…» – начал было заикаться Вова, пытаясь держать осанку – вес сыра начинал склонять его за прилавок.
Тут наступила очередь удивляться продавщице.
«Вы ж сказали, весь кусок порезать…» – у нее начало вытягиваться лицо и тухнуть глаза, как вдруг она заулыбалась.
«Ой, это же не вам…»
«Уффф… – Вова облегченно выдохнул и вернул лоток. – Ну дык, я-то думаю…»
Посмеялись. Оказалось нам еще и не начинали нарезать.
Еще по утряне Вова прозондировал почву о работоспособности камина у нас в комнате. Выяснилось, что он действующий. Наши апартаменты показались Вове слегка сыроватыми, поэтому он решил их немного подсушить перед сном. Да и погода за окном к вечеру особым теплом как-то не баловала. На заправке купили вязанку дров (15 грн за 15дм3, хотя в ценнике значилось – 15 м3. Вова собрался было грузовик подгонять… ;о)))).
Иван растопил нам камин, и мы закончили вечер, посасывая вино и глядя на огонь.

Картинки:
Георгиевский монастырь

Вид на мыс Фиолент

Скала с крестом (забыл как называется...)

Купол церквушки в монастыре

Памятник Андрею Первозванному

Вид на бухту и бастион

Визитная карточка Севастополя: Памятник затопленным кораблям

Пешеходный мостик

Здания на приморском бульваре

Прикрепления: 5113122.jpg(742Kb) · 0508102.jpg(109Kb) · 9632382.jpg(123Kb) · 9806562.jpg(162Kb) · 8252416.jpg(44Kb) · 8066713.jpg(129Kb) · 7192802.jpg(93Kb) · 1802956.jpg(167Kb) · 3249908.jpg(110Kb) · 1804523.jpg(125Kb)

ПчелкаДата: Понедельник, 15/Июн/2009, 20.56.42 | Сообщение # 27
Награды: 3
Статус:
Алекс, а чего ты не пишешь, какие в Севастополе потрясающе красивые девушки? smile Мой муж там жил раньше, возил меня на экскурсию. Так даже я, привыкшая к ярким южанкам (которые и в Украине считаются самыми-самыми) рот разинула: такой цветник! и одна краше другой biggrin

я пережила кризис 1998, проблему миллениума в 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, зиму 2010... что там дальше? 2012? мне по*уй )))

AlexДата: Понедельник, 15/Июн/2009, 20.57.17 | Сообщение # 28
Статус:
Еще Севастополь

Вареничная "Победа"

Владимирский собор

с другой строны

Петропавловский собор

Алтарь Петропавловского собора

Прикрепления: 5993343.jpg(133Kb) · 9148115.jpg(97Kb) · 3933221.jpg(150Kb) · 2709996.jpg(113Kb) · 4190886.jpg(129Kb) · 0236108.jpg(150Kb) · 5594834.jpg(140Kb) · 8699224.jpg(180Kb) · 9194039.jpg(164Kb) · 9946652.jpg(126Kb)

ПчелкаДата: Понедельник, 15/Июн/2009, 21.03.27 | Сообщение # 29
Награды: 3
Статус:
Quote (Alex)
В нем много зданий послевоенных времен, выкрашенных в белый цвет.

ээххх...ну что за турист пошел необразованный biggrin это же известный факт, что Севастополь-город из белого камня smile

Добавлено (15/Июн/2009, 21.03.27)
фотки очень красивые, хороший фокус

я пережила кризис 1998, проблему миллениума в 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, зиму 2010... что там дальше? 2012? мне по*уй )))

AlexДата: Понедельник, 15/Июн/2009, 21.54.50 | Сообщение # 30
Статус:
Покровский собор

Владимирская церковь в Херсонесе

Вид на город из дворика церкви в Херсонесе

Подсвечники

Херсонес, вернее его развалины...

Берег Херсонеса

Колокол-путешественник

Берег

Вода

Саша в интерьере с камином...

31 апреля, вернее 1 мая

Сегодня утро было особенно хмурым, а по отливам еще барабанил дождь. Поэтому рано не вставали, ибо все равно без надобности. Сегодня по плану спуск на Яшмовый пляж. За яшмой. Раз уж она там валяется.
Спуск оказался действительно длинным. На пляжу мы были не одни. Группки пеших туристов в дождевиках, с рюкзаками и уже совкались по пляжу. Внизу дождь усилился и фоткать в таких условиях было совсем никак. Я замучился протирать объектив. Да еще вдобавок поздно обнаружил, что забыл переключить баланс белого. Короче фотосессия ни к черту.

Походили, пособирали камешкофф… Яшма выделяется своим красно-коричневым цветом и ее легко отличить. Оказывается там валяется не только яшма. Когда вернулись, то Ирина показала нам, какие еще камушки там можно найти.

Подъем оказался веселеньким. Вова насчитал 750 ступенек. Там даже специально установлены в нескольких местах скамеечки для отдыха. Можно посидеть, полюбоваться видами, но не в нашем случае. Мыс Фиолент головой полностью ушел в нависшую тучу, из которой вдобавок лилась вода. Поднимаясь по дорожке от монастыря, мы тоже в нее заходили.

По возвращении запаковали чемоданы, поскольку сегодня намеревались откланяться, и чиркнули благодарственную запись в книге отзывов. Хозяева пожелали нам удачи и мы отчалили.

На прощание еще раз заехали откушать в вареничную и погнали в сторону Бахчисарая. К ханскому дворцу подъехали после трех.

Где-то метров за 200 до места нас уже пытались припарковать предприимчивые лица татарской национальности. Вова не поддался на эти ухищрения и мы проехали дальше. Машину поставили почти у самого входа. Правда, лицам татарской национальности все равно пришлось забашлять.

Купили билеты, получили экскурсовода, которая с рассказами провела нас через все ханские апартаменты. Оказывается на территории ханского дворца расположена действующая мечеть, об этом известил вой муэдзина, когда мы обходили залы. Обычно в правильные мечети неправоверных не пускают, а здесь, как выяснилось туристам можно почти все, но мы не пошли, поскольку, как правило, в мечетях смотреть нечего.

Ханские покои особого впечатления не производят, особенно, если учесть, что с тех времен почти ничего не осталось. Остались в памяти только парадные ворота главного входа, да Бахчисарайский фонтан – олицетворение ханской печали по поводу безвременно покинувшей его жены. Пушкин тоже проникся им и его историей, как мы знаем. За это его бюст красуется рядом с фонтаном, который правильнее было бы назвать капельницей. В остальном экспозиции, как в краеведческих музеях, иллюстрирующие быт татар, в то время населявших эти земли.

Рядом с Бахчисарайским дворцом есть еще одна достопримечательность – это Панагия или Успенский скит. Легенда гласит, что как-то пастух загнал стадо для пастьбы в нынешний Успенский овраг и увидел в 10 саженях от земли на скале икону Богоматери и свечу перед ней горящую. Ну, и как положено о происшествии доложил своему верхнему руководительству. Руководительство икону со скалы сняло и благоговейно перенесло к себе в дом, как у нас принято, – все в дом. Однако на другой день ее в доме не оказалось, а стояла она опять в том же месте на скале. Опять сняли благоговейно и перенесли, и опять она на следующий день снова была на своем месте. Надоело, видать, эту капризную икону туды-сюды благоговейно переносить и порешили на этом месте в скале вырубить храм. А поскольку явление произошло 15 августа, то посвятили храм Успению Богоматери. Случилось сие в середине XV века, а в конце XVI встречается уже известие о существовании монастыря.

Как и везде, предприимчивые церковные служки здесь тоже втюхивают лоховатым туристам разную религиозно-сувенирную продукцию. Освященную, канешна, не абы что. Вова увидал мед и чета его заклинило, а расклинило, когда он все-таки его купил. Чуть уговорил его купить самую малюсенькую баночку. Мед оказался на редкость отстойным.

«Откуда мед?» – поинтересовался я у продавщицы, у которой сквозь напускную святость зело проглядывало хамоватое торговское нутро.
«С монастырской пасеки», – заученно оттарабанила та.
«Да ну! – засомневался я, в упор глядя на нее. – Откуда ж здесь пасека?»
«У татар закупаем…» – попыталась отвязаться от меня торговка и от святости у нее не осталось и следа, а сквозь немигающий прищур сквозила нескрываемая злоба. До полноты картины не хватало, чтобы она еще грызла семечки и плевала шелуху себе под ноги.
«Вот это больше похоже на правду…» – подумал я. На святости сейчас тоже вовсю делают деньги. Высоколиквидный товар, однако.

Как-то довелось побывать в гостях в городке Дзержинске у нас под Минском. Когда нам показывали городские достопримечательности, показали и местный католический костельчик. Небольшенький такой и деревяненький. Рядом на огороженной территории костела высилось капитальное двухуровневое каменное строение, несколько побольше костела.
«А это что за дворец?» – спросил я.
«А это – дом ксендза, – ответили мне и добавили, когда у меня вытянулось лицо. – А ты где-нибудь видел бедного ксендза?» ;о))

Дальше по дороге вдоль ущелья от Успенского скита был еще один туристический объект – средневековый город Чуфут-Кале, но мы туда уже не пошли, поскольку нужно было трогаться. За Чуфут-Кале мы ошибочно приняли дырки в скале напротив.

На пути мимо Севаша опять стали появляться придорожные базарчики с рыбой. В одном из них мы купили копченый пеленгас (35 грн).

В Мелитополь въезжали, когда уже совсем стемнело. Проехали почти весь город, но в темноте что-то нам не попалось ни одного отеля. Уже на выезде из города увидели светящуюся вывеску «Hotel» с левой стороны. Развернулись, остановились перед каким-то зданием. Нас встретил мужик сторожевого вида и пригласил посидеть в баре, пока он сходит за администраторшей.

Как зашли мы в бар, меня охватило состояние дежавю. Оказалось, что это тот был самый бар, где нам так «удачно» сменяли сотку. Я вспомнил танцевальные столики, красные скатерти… И за баром была та же деваха.

Пришла администраторша и на наш запрос предложила номер по 250 гривень за ночь.
«Не-е-е, – сказали мы. – Нам тут давеча, пару дней назад обещали за 70 гривень номер…»
«Да не было у нас никогда таких номеров», – удивилась администраторша.
«Да нам только ночь перекантоваться и мы поедем дальше, нам бы че-нить без ложного пафоса», – попросили мы.
«Ну, пойдемте смотреть», – и мы двинули за администраторшей на 2-й этаж.
Нам открыли какую-то дверь. В квадратном помещении стояло три кровати, пластмассовый стул и журнальный столик. И все! Вру, было еще окно.
«А удобства – на улице», – сообразил я.
«Ну зачем-же, удобства на третьем этаже. Душевая и туалет.»

Койко-место завесило в гривнах на 70 единиц, что нас устроило и мы, в обмен на 140, получили ключ.
Я потрогал кровати на предмет жесткости конструкции. Они были жутко скрипучие и еще более раздолбанные, чем столики в баре, что, в общем-то, неудивительно. Эдакие сейсмоустойчивые спальные места на независимой подвеске.

В баре взяли по пиву и принялись тестить рыбу. Рыба на вкус была самой обыкновенной копченой, только соли можно было бы дать и поменьше.

«Ну, полный пеленгас…» – как сказал эстет Вова.

Над моей кроватью висело еще электронное табло с кнопками, какого-то прибора. Остальная его часть, видимо, находилась за стенкой. Когда мы улеглись, выяснилось, что он периодически издает тонкие, негромкие звуки, что на меня никак не влияло, а вот эстет Вова, как потом выяснилось, реагировал на них более, чем остро.

Добавлено (15/Июн/2009, 21.38.50)
2 мая

Утром Вова поведал мне, что он уже хотел идти спать в коридор на диванчик – так достали его эти писки, но все-таки сумел заснуть, засунув голову между двух подушек. С трудом выспавшись, он решил разобраться с прибором. Мы тискали все кнопки, какие там были. Оказалось, что там можно было его включить, настроить таймер и температуру. На что это влияло, мы были не в курсе, но настроили его на максимальную температуру, а таймер – на время через 2 часа после нашего отъезда.

Перед завтраком я ограничился легким утренним туалетом, а эстет Вова полез тестить душевую кабинку. Она там была все такая навороченная, с циркулярным душем, FM-радио и еще какой-то хренью. Вернулся он в круглыми глазами и рассказом, как чуть в ней не сварился. Оказалось, что настроить нормальную температуру там практически невозможно, вода шурует на тебя или холодная, а как прибавишь горячей – сменяется на кипяток. Дверцы кабинки как-то защелкиваются, и я от души поржал, когда представил, как Вова там вертелся взаперти, голый, под горячими струями со всех сторон, пока открывал кабинку… Кайфа, наверно, натерпелся… ;о))

Мотель с претенциозным названием «Lord» и внешней башенно-замковой архитектурой, внутри был весь какой-то картонно-трухлявый. Сердцевина замка в нашей комнате с внутренней стороны была раздолбана так, что пришлось повозиться, прежде чем найти способ запереться изнутри. В туалете круглая ручка с защелкой была выдрана и просто висела на кишках. Вместо того, чтобы ее починить, администрация приделала дополнительно крючок изнутри, чтобы можно было хоть как-то уединиться на толчке. Даже дверные наличники были не строганы и отставали от стены на сантиметр. Над умывальником скотчем было прилеплено настольное зеркало в красной пластмассовой оправе. Сплошной фен-шуй. Казалось бы мелочи, но как они подмачивают общее впечатление и репутацию! Да еще и хозяин – сука, надувает клиентов. Короче – объезжайте его. Полный отстой.

Причиной следующей остановки был обед. Тоже завернули наугад. На 280-м километре траси Киïв-Харкiв. Село Бiлоцерквiвка. Ресторан «Фортеця». А вот здесь нас покормили очень зачетно. Быстро, очень вкусно и за нормальную цену. Может потому, что кроме нас там никого не было, но все равно. Это место могу порекомендовать путешественникам по этому району. Там же есть и мотель.

В Киев въехали без приключений, сходили в «кишеню», а на ужин Женик приготовил драников. Запили каким-то коньком, уже не помню.

3 мая

Последним пунктом нашей программы было посещение Лавры. Надо сказать, что за все путешествие мы посетили довольно много святых мест, поэтому нашу поездку вполне можно назвать паломническим трипом.

В Лавре оставляли уже последние гривны. Примечательно, но можно было и не оставлять. Там есть два входа: один – центральный для лошар-туристов – платный, второй – выход – он же вход для местных и тех, кто туда приходит на службу.

Мы, естественно, как лошары, поперлись в платный. Правда входной билет дает возможность входа в музеи на территории, но это, пожалуй, единственное преимущество. Вова пристроился к какой-то экскурсии, а я пошел снимать. Погода в этот день благоприятствовала. Позже мы встретились и даже пробежались по ближней пещере.

Меня тогда посетила мысль: «Блин, завтра на работу, а я еще черте-где…»

Около 12 часов выехали из Киева и в 14-45 на границе присоединились к очереди. В 17-30 мы уже ехали по территории Беларуси. Под Гомелем обнаружили горы белого цвета. Они так неожиданно вынырнули из-за кустов…, да и не должно их быть в этом месте. Предположили, что это или отвалы пустой породы, или склад кварцевого песка гомельского стекольного завода. Или одно из двух… ;о))

В город-герой Минск прибыли в 21-20. Счетчик показывал 3844 км.

Резюме

В общем и целом поездка оказалась более, чем зачетной, даже несмотря на неблагоприятные погодные условия.

То, что по дорогам в Украине ездить совсем нельзя, – это миф. Да, кое-где на отдельных участках встречаются ухабистые места с откровенными ямами и рытвинами, но чаще бывают не очень качественно залатанные участки. В Крыму так вообще дороги нормальные. Вероятно, это можно объяснить не таким резким сезонным температурным перепадом, как в северной части Украины. Транзитные города нужно проезжать по объездным, там совсем плохо, Киев не исключение. Кстати в Бобруйске тоже попрыгали будь здоров.

Заправляться рекомендуют на брендовых заправках. Это правильно. У нас был дизель, и он за всю поездку ни разу не фыркнул. Дизельное топливо у них немного дешевле, чем у нас.

Гаишников, как грязи – это подтверждаю. Учтите, что мы ехали не в сезон, а что будет, когда наступит пора отпусков? Реально помогла взаимовыручка водителей на дорогах. Низкий поклон всем, кто нам мигал.

Составлять маршруты с помощью Google maps или еще каких-нибудь компьютерных навигаторов и пытаться таким образом высчитать кратчайший путь – большая глупость. Компьютер тупо подбирает дороги, ближайшие к линии проведенной по линейке на карте. Вместо экономии времени вы получите сломанную подвеску. Самым оптимальным является маршрут, рекомендованный теми, кто уже там ездил, если вы, конечно, не ищите приключений.

Что касается достопримечательностей Крыма, то несмотря на то, что мы посмотрели достаточно много за эту поездку. Еще больше мы не увидели. Сходите по этой ссылке: http://izib.narod.ru/InterestPlaces/IntPl_Kryim.htm и вы в этом убедитесь.

Уффф... С текстом все... Картинки оставшиеся чуть позже...

Добавлено (15/Июн/2009, 21.40.27)

Quote (Пчелка)
ээххх...ну что за турист пошел необразованный это же известный факт, что Севастополь-город из белого камня

Ну, Пчела... biggrin все ведь когда-то в первый раз... biggrin

Добавлено (15/Июн/2009, 21.54.50)

Quote (Пчелка)
Алекс, а чего ты не пишешь, какие в Севастополе потрясающе красивые девушки? Мой муж там жил раньше, возил меня на экскурсию. Так даже я, привыкшая к ярким южанкам (которые и в Украине считаются самыми-самыми) рот разинула: такой цветник! и одна краше другой

Подтверждаю! Просто у нас в Минске тоже красотки табунами ходят, кстати Киев в этом смысле тож ого-го, може я привык уже biggrin

Прикрепления: 0134889.jpg(120Kb) · 4255926.jpg(119Kb) · 6349563.jpg(307Kb) · 7845381.jpg(160Kb) · 7196735.jpg(308Kb) · 5842250.jpg(217Kb) · 1874840.jpg(320Kb) · 0438074.jpg(358Kb) · 8158293.jpg(498Kb) · 1711362.jpg(311Kb)

Форум Путешествий » Любителям путешествий! » Лучшие места Украины » Автопробегом по бездорожью Украины… (Минск-Киев-Гурзуф-Севастополь-Киев-Минск 25.04-03.05.2009)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Сегодня были :
» PiterSl
» ClintonWek
» Matthewwed
Новое на форуме.