Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27/Май/2017, 01.38.12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » За жисть. » Философия бытия. » Космология (Оно у нас одно. Одно на всех небо. А чего там на нем?)
Космология
ПчелкаДата: Воскресенье, 19/Апр/2009, 13.47.44 | Сообщение # 21
Награды: 3
Статус:
Quote (W900i)
это на уроках химии в своё время мне в голову вбивали-вбивали

странные у вас учителя были, что тут скажешь...кроме того, речь об этом должна была бы идти также и на физике. Кроме того, в школьном курсе физики очень много тем, связанных с водой- типа электропроводность воды
у меня прямо в мозгу возникла страница конспекта по химии с молекулой воды и нарисованными диполями со значками +- biggrin Помнишь это, Саша? Валентности и все такое? biggrin

Quote (W900i)
меня с химией в школе особой дружбы не было

брат)))) Я тож химию терпеть не могла, в отличие от физики, хоть и имела пятерку

я пережила кризис 1998, проблему миллениума в 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, зиму 2010... что там дальше? 2012? мне по*уй )))

Сообщение отредактировал Пчелка - Воскресенье, 19/Апр/2009, 13.48.51

Obsidian_edgeДата: Понедельник, 20/Апр/2009, 08.18.39 | Сообщение # 22
Награды: 1
Статус:
W900i
Хуч режь ты меня, Саня, но утверждаю, что со времен Менделеева и Бутлерова неорганическая химия мало изменилась. И тогда, и сейчас не могли придумать того, что в банке с водой и море-акеяне находится всего одна молекула оксида водорода, или воды по-нашенскому. Вспомни элементарное строение веществ.
Протон+нейтрон+электрон = атом (в атоме водорода нейтрона нет). Элементы - это атомы, отличающиеся лишь количеством вышеперечисленного. Разные атомы могут быть объединены в молекулы. Это уже вещество. Молекулы тоже могут быть связаны, но от этого они не перестают быть просто группой атомов. Самые большие молекулы - полимеры и молекулы белков. Но и они имеют размеры, измеряемые в нанометрах. Всё. Ножик дать?
smile

W900iДата: Понедельник, 20/Апр/2009, 10.32.08 | Сообщение # 23
Награды: 7
Статус:
Obsidian_edge, как интересно поболтали smile
Надо что-то ещё такое вспомнить.
Quote (Obsidian_edge)
Всё. Ножик дать?

не надо, ещё порежусь, кто тогда глупости писать на форуме будет? )))
Quote (Пчелка)
у меня прямо в мозгу возникла страница конспекта по химии с молекулой воды и нарисованными диполями со значками +- biggrin Помнишь это, Саша? Валентности и все такое? biggrin

Я химию не понимал и поэтому учил так: переписывал конспект на маленькую шпору, в начале урока всегда препод требовала наизусть написать весь этот бред, кто разбирался - проблем не было, а таким как я оставалось тупо списывать. Так вот, положу шпорочку под уголочек листа и тихонько переписываю, в итоге "5". Но на следущем занятии надо это всё дело применять- в итоге "2". Но в сумме получалось законные "3" балла biggrin
А когда на кафедре от меня убежал натрий))), с училкой вместе его ловили и потом я еле на тройку сдал химию.
Пока шла неорганика, я ещё справлялся, но потом органическая пошла..... Даже факультативные занятия посещал усиленно, но всё равно не смог в итоге белки и спирты "развязывать". С физикой всё обстояло нормально, пошла как говорится smile

ПчелкаДата: Четверг, 23/Апр/2009, 12.00.39 | Сообщение # 24
Статус:
Обсидиан, так что нащет будущего в едущем трамвае?))) Давай обсудим? smile Или ты согласен и спорить опять не о чем?)))
Или давай какую-нить такую спорную тему, чтоб я не соглашалась)))
А то этот топик похож на конспект biggrin

я пережила кризис 1998, проблему миллениума в 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, зиму 2010... что там дальше? 2012? мне по*уй )))

Obsidian_edgeДата: Четверг, 23/Апр/2009, 13.18.42 | Сообщение # 25
Статус:
Пчелка
Давай.
"Шел трамвай девятый номер
На площадке кто-то помер..."
Я не могу спорить с тобой на "трамвайную" тему по той причине, что приведенное тобой утверждение не имеет смысла вне контекста. Необходимо знать; что под этим подразумевал автор, какой концепцией пользовался и т. д. У тебя есть возможность изложить всю лекцию? С удовольствием бы ознакомился.
А спорить я не люблю и не умею. Могу дискутировать, да и то - если у меня имеется своя точка зрения на тот или иной вопрос. Полемика ради полемики - бессмысленная трата времени. Ам сорри.
smile

СерегаДата: Четверг, 23/Апр/2009, 13.30.54 | Сообщение # 26
Admin
Награды: 2
Статус:
Я не имею представления как это вообще возможно вернуть то, что уже прошло. killed

ПчелкаДата: Четверг, 23/Апр/2009, 15.12.41 | Сообщение # 27
Статус:
Quote (Obsidian_edge)
Полемика ради полемики - бессмысленная трата времени. Ам сорри.

категорически не согласна)) иначе все общение на форуме бы свелоськ чему-то подобному:
"А: -хорошая сегодня погода!
Б:- да, ты прав, определенно хорошая
В: офигенско хорошая погода
Г: просто чудо, а не погода" smile
Ты что, Николай, сегодня посетил урок аглицкого?)))) Заговорил вдруг))))
А лекцию о трамваях будущего biggrin я постараюсь тут напечатать

Добавлено (23.04.2009, 14.11.29)
---------------------------------------------
я узнала, что я за журнал читала в далеком детстве))) "Техника-молодежи" назывался, а теорию выдвинул ак. Логунов

Добавлено (23.04.2009, 15.12.41)
нужную статью в открытом доступе найти не удалось, публикация запрещена издательством
Статья называется О пространстве-времени и гравитации» в журнале «Техника – молодежи» №10 за 1986
Возможно, я по молодости тогда что-то напутала, так большинство источников в один голос утверждают, что процессы идут медленнее как раз в движущейся системе
вот, аналогичные статье Логунова утверждения...хотя тут больше ругательств в адрес всех и вся)))))
http://www.scorcher.ru/art/theory/sto/constant_c.php

вот, для наглядности теория релятивистской гравитации в изложении Логунова/ только если недостаточно изложенного в статье выше
http://ufn.ru/ru/articles/1988/7/a/

Сообщение отредактировал Пчелка - Четверг, 23/Апр/2009, 15.13.57

Obsidian_edgeДата: Пятница, 24/Апр/2009, 20.10.08 | Сообщение # 28
Статус:
Пчелка
А Вы знаете, сколько существует теорий гравитации?
1. Классическая теория тяготения Ньютона.
2. Общая теория относительности (ОТО).
3. Теория твисторов.
4. Принцип Маха.
5. Релятивистская теория гравитации.
6. Конформная гравитация.
7. Теория Нордстрема.
8. Теория Илмаза.
9. Теория Йордана - Бранса - Дике.
10. Космология самотворения массы.
11. Теория Эйнштейна - Картана.
12. Связность Картана.
13. Теория гравитации Уайтхеда. 14.Скаляр-тензор-векторная гравитация.
15. Тензор-вектор-скалярная гравитация.
16. Телепараллелизм.
17. Геометродинамика.
18.Квантовая гравитация
19. Полуклассическая гравитация.
20. Дискретная лоренцевская квантовая гравитация.
21. Евклидовая квантовая гравитация.
22. Индуцированная гравитация
23. Петлевая квантовая гравитация
24. Условие Уилера - де Витта.
25. Супергравитация
26. М-теория
27. Теория струн
28. ИПТР (Исключительно простая теория всего).
29. ОТО, модифицированная дополнительными размерностями.
30. Теория Калуцы - Клейна
31. Модель гравитации DGP.
32. Альтернативы теории Ньютона.
33. Гравитация по Аристотелю.
34. Гравитация Фатио - Леcажа.
35. Модифицированная ньютоновская динамика.
36. Составная гравитация.
37. Гравитация с массивным гравитоном.
38. Электрогравитация.
39. Гравитомагнетизм.

- и это далеко не полный список. ТРГ Логунова сюда же? Да ради бога! И почему это я должен спорить с человеком, предпочитающим итальянскую кухню - китайской, или одну гравитационную концепцию - другой? На вкус и цвет...
Ввиду отсутствия окончательной теории все они верны с точки зрения математического формализма, а в научной этике - равноправны.
-----------------------------------
А что касается "категорического несогласия"... это Ваше право. Но я, например, хожу на форумы не в поисках оппонентов с целью прокачки в бессмысленных спорах своих нереализованных в жизни амбиций, а для комфортного общения по интересам с приятными, воспитанными и умными собеседниками, потому для меня тут - всегда хорошая погода. А адреналина и дегьма (пардон-моветон) мне и в реале хватает во так (подбородок). Потому ам сорри эгейн, не составлю партию.
smile

ПчелкаДата: Пятница, 24/Апр/2009, 20.28.17 | Сообщение # 29
Статус:
откуда столько эмоций, Николай? blink и при чем тут вкус и предпочтения? Я просто вспомнила статью, которая меня когда-то заинтересовала и предложила ее обсудить. Нет-так нет. Насчет споров- ас ю виш, ваше право иметь свой взгляд и на них smile

Добавлено (24.04.2009, 20.28.17)
а, да, спасибо, я теперь буду знать, что теорий гравитации 39. biggrin

W900iДата: Пятница, 24/Апр/2009, 23.10.33 | Сообщение # 30
Награды: 7
Статус:
Ну, ну!!! Добрее надо быть.
А помните из детства, что такое супер скорость, супер терпение и чё-то там ещё?
Смысл юмора такой: нужно выглянуть в окно, посмотреть на улицу, затем быстро выбежать из дома и увидеть себя в окне, и это будет супер скоростью.
Эту детскую шутку можно прилепить к одному из постулатов про пространственно-временные спирали, который где-то там вверху темы затерялся и гласил, что в принципе можно себя даже за жопу умудриться укусить, главное хорошо разбежаться biggrin

p.s. Супер терпение - набрать в рот воды, сесть на кухонную плитку и ждать когда вода закипит...

Форум Путешествий » За жисть. » Философия бытия. » Космология (Оно у нас одно. Одно на всех небо. А чего там на нем?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Санкт-Петербург (0)
  • Тест на политкорректность!!! (37)
  • Запорожье (14)
  • Тех. вопросы по работе сайта. (339)