Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 29/Апр/2017, 14.16.15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 1 из 11
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Развлечение » Концерты (Выступление Е.А.Евтушенко в Минске 07.05.2010)
Концерты
AlexДата: Суббота, 08/Май/2010, 13.56.12 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус:
Кроме прочих, мы тутай в Минске развлекаемся тем, что ходим на концерты и разнообразные перфомансы. Благо пока есть такая возможность. Кстати, из последних посещений А.Иванов и группа "Рондо", Scorpions "Прощальный тур", опера Свадьба Фигаро Моцарта в нашем национальном оперном.

Вчера довелось побывать на концерте Е.Евтушенко. Это человек-легенда. Он 1933 года рождения. Старенький, конечно, на сцену выходил прихрамывая, но полон жизни и глаза горят огнем. Про таких обычно говорят, что он Ленина видел. Ну Ленина, конечно, он в гробу видел, а живого Сталина – так точно. Так вот дедушка на концерте зажег! Делился воспоминаниями о лишениях во время войны, о том как до сих пор помнит тяжелую руку Поля Робсона, когда ему, еще мальчишке, довелось ее ощутить, попав на его концерт, когда этот добродушный и здоровенный негр потрепал его вихры. Рассказывал о Пастернаке, о фильме «Доктор Живаго», о музыке к этому фильму и т.д. Признался в любви к своим женам, бывшим и настоящей… Оказывается его корни уходят в белорусскую деревню Хомичи, Калинковичского района, где жили его дедушка Ермолай и бабушка Ганна. А у Ганны героическое партизанское прошлое. Читал свои новые стихи. Рассказывал, что сборник его стихов на английском подружка Пола Маккартни подарила ему (Полу) перед одним из первых концертов и что Битлс читали его стихи перед другими своими концертами. С тех пор, как он об этом узнал, он считает себя пятым Битлом. Продемонстрировал залу стихи об этом событии с вкраплением припева про Yellow Submarine. В определенных местах звукорежиссер включал пластинку в припевом и весь зал пел. Я тож попел, ибо, как всегда, забурился в первый ряд, благо там было одно свободное место и сидел прямо напротив поэта буквально в трех-четырех метрах. Понятное дело, что он все еще живет в своих героических диссидентвующих шестидесятых, когда поэты были в большей чести нежели сейчас, олицетворением совести, творчества и чести. Однако до сих пор пишет стихи и преподает в американских университетах. Кстати живет он в Оклахоме, в преддверии 9 мая приехал в Минск чтобы, как он выразился, «отдать дань».
Я, как бы, не являюсь великим ценителем каких бы то ни было стихов, но этот концерт, скажу я вам, зарядил меня такой дозой совестливого патриотизма, которого я не испытывал уже давно. Реально расправляются плечи и ты начинаешь чувствовать себя полноценным гражданином своей страны, а не «тварью дрожащей».
Оказывается много его стихов положено на музыку и для меня было откровением, что песня «Дай Бог» в исполнении А.Малинина – это на его стихи. В «Старых песнях о главном» Арбакайте пела про то, что «нет любви хорошей» у нее – тоже его стихи. В конце первого отделения на сцену вышли деваха с гармонистом и так душевно спели эту песню.
Кароче, граждане, резюме – ЗАЧОТ!!! Именно так – большими буквами и восклицательными знаками.
В этот раз у меня был с собой фотоаппарат и возможность пофоткать в условиях сценического освещения. Поэтому ниже пару картинок.

Прикрепления: 4456206.jpg(135Kb) · 8273027.jpg(183Kb) · 3343723.jpg(166Kb) · 7320774.jpg(106Kb) · 8939105.jpg(122Kb) · 2566581.jpg(127Kb) · 6045011.jpg(151Kb) · 9796870.jpg(122Kb) · 1509773.jpg(168Kb)

Жизнь научила барству, а судьба забыла предоставить средства...

W900iДата: Суббота, 08/Май/2010, 18.07.01 | Сообщение # 2
Награды: 7
Статус:
Как же он на нашего Генерального директора
ОАО "Мотор Січ" Вячеслава Богуслаева похож smile

MihaДата: Воскресенье, 09/Май/2010, 05.36.41 | Сообщение # 3
Награды: 5
Статус:
Хороша деваха...
Душевный ты человек, Дедушка! Нам будет тебя не хватать на острове.
Саня, который 900-ый! Сходство поразительное!

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

ДимПалычДата: Понедельник, 10/Май/2010, 02.32.21 | Сообщение # 4
Награды: 3
Статус:
Миха, Дедушка ещё и на велосипеде катается. Сам видел сегодня smile

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

MihaДата: Понедельник, 10/Май/2010, 05.43.04 | Сообщение # 5
Награды: 5
Статус:
Ну что тут удивительного? У нас вон даже медведи на валасипедах катаются. biggrin

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

Форум Путешествий » Курильские острова » Развлечение » Концерты (Выступление Е.А.Евтушенко в Минске 07.05.2010)
Страница 1 из 11
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Тех. вопросы по работе сайта. (339)
  • Море (1)
  • Владивосток (63)
  • Приморье (68)