Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23/Май/2017, 06.11.37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Кому они нужны, эти острова? » Отдадут или нет? (Варианты развития событий.)
Отдадут или нет?
MihaДата: Вторник, 02/Ноя/2010, 02.33.06 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Ну что, друзья, отдача островов откладывается? В свете последних событий по поводу полета нашего президента на Кунашир за корюшкой радует реакция министра иностранных дел Лаврова на реакцию наших заклятых японских друзей. Из его слов я понял, что отдача родных островов откладывается на неопределенный срок. Что-то я стал уважать Дмитрия, так сказать, нашего Медведева! Или я ошибаюсь?
И еще интересный момент: когда ДЕ улетал из Ханоя, японский журналист задал ему вопрос - куда, дескать, едете: в Москву или на Курилы? Тот ответил: "Я еду домой". Красавчик!
console

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

ДимПалычДата: Вторник, 02/Ноя/2010, 11.23.14 | Сообщение # 2
Награды: 3
Статус:
популизм, вот что я думаю про подобные визиты. С точки зрения рядового гражданина. Это если откровенно. Наверное, если бы не видели с вами два лета подряд жизнь на Курилах изнутри, со всеми "прелестями" для местных жителей, то могли бы поверить в заявления о новых дорогах, доступном жилье и прочих обещанных благах. Думаю, когда мы с вами вернёмся на остров через пару лет - на вряд ли увидим какие-то глобальные изменения. Это про социалку.
Про политику - шаг, безусловно, сильный. Я про комментарий Лаврова. Понятное дело, что его слова - это не столько его личное мнение, сколько офииальная позиция МИДа и гос-ва. По крайней мере, пока ставки делаются на другие станы региона. И уж там териториальные вопросы решаются гораздо быстрее (я про демаркацию границы с Китаем).

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

MihaДата: Вторник, 02/Ноя/2010, 12.47.25 | Сообщение # 3
Статус:
Я согласен - все это PR. Но в данном случае интересы его и наши совпали, чему я и радуюсь. Думается мне, что очков он мог набрать в каком-нибудь ином месте гораздо больше, чем с помощью Курил. Вряд ли, если задумают отдать острова, на протестные демонстрации выйдет вся Россия. Следовательно и наоборот, за неотдачу респектов тоже будет не много.
Губер сахалинский не даром повез его на Кунашир, а не в районный центр город-герой Курильск на Итурупе. На Итурупе показывать пока нечего, а на Кунашире нашлись какие-то новые дома, геоТЭЦ...
Ну и другие ходы ДМ, не только по этой теме, немного вселяют надежду. Вот что значит наличие конкуренции в рыночных отношениях! biggrin Или может я старею и становлюсь сентиментальным... biggrin

ДимПалычДата: Вторник, 02/Ноя/2010, 12.58.25 | Сообщение # 4
Статус:
Quote (Miha)
Или может я старею и становлюсь сентиментальным...

Миш, я тоже стал как-то сразу патриотом после возвращения с островов в этом году. Даже сам не ожидал. Уж очень меня впечатлили масштабы разрухи на Итурупе. И грустный-грустный Илюха на крыльце дома в Горном...

MihaДата: Среда, 03/Ноя/2010, 07.46.11 | Сообщение # 5
Статус:
В чем выражается твой патриотизм, ДимПалыч? Я все больше про сентиментальность размышлял.
А ДМ-то обещал вернуться! Во торкнуло! Заболел нашей болячкой, может быть? Мож его в нашу банду пригласить, а? biggrin

papokДата: Пятница, 05/Ноя/2010, 13.21.15 | Сообщение # 6
Награды: 1
Статус:
на мой взгляд,медведев уже притерся к этой власти --и строит свою систему --он интернетчик и патриот---путин наводил порядок -- медведев будет строить ...

Добавлено (05/Ноя/2010, 13.16.11)
---------------------------------------------
а популизм\(выбачте братья белоруссы\)--это у нас и у вас --ведь \Наш президент знал что приезд на \Курилы чреват демаршами япиндриков --но поехал \!!!\Наш --это \Медведев --я считаю себя гражданином \\России

Добавлено (05/Ноя/2010, 13.17.48)
\За орфографию извините --полетела клавиатура

Добавлено (05/Ноя/2010, 13.19.02)
\Св--лочи дайте мне гражданство по месту рождения\!!!

Добавлено (05/Ноя/2010, 13.21.15)
\Не хочу выбирать на украине президента--хочу в терем московский/!!

всегда!

W900iДата: Пятница, 05/Ноя/2010, 22.08.53 | Сообщение # 7
Награды: 7
Статус:
Сань, тебе никто не мешает поменять паспорт на российский и выбирать между Медведевым и Путиным. Повторяю, никто! Всё в твоих руках. Но пока ты гражданин Украины, и живёшь здесь. А держа в руках паспорт громадянина, кричать что-то считаю не правильным, даже не так, бесмысленным. Россия ближе от этого к тебе не станет. Я сам не в восторге от нашей жизни, но придерживаюсь немного других взглядов.

W900iДата: Пятница, 05/Ноя/2010, 23.02.44 | Сообщение # 8
Награды: 7
Статус:
Приятно конечно же, что впервые на Курилы приехал глава страны! Лично мне понятно почему губернатор повёз его на Кунашир... Интересно, что бы сказал Медведев, увидев например Горный... Не верю в светлое будущее жителей Итурупа, не верю...

ДимПалычДата: Суббота, 06/Ноя/2010, 00.41.17 | Сообщение # 9
Статус:
Quote (papok)
а популизм\(выбачте братья белоруссы\)--это у нас и у вас

Так я и не спорю. У нас выборы 19 декабря - хватает обещаний и заверений "с верхов".

Quote (Miha)
В чем выражается твой патриотизм, ДимПалыч? Я все больше про сентиментальность размышлял.

Миш, я чёй-то в этом году особенно впечатлился курильской разрухой на фоне природных богатств, которые так нещадно черпают. На фоне развалин Горного - мы действительно страна в центре Европы.

papokДата: Суббота, 06/Ноя/2010, 17.44.59 | Сообщение # 10
Награды: 1
Статус:
\Саня,не все так просто--был я на приеме у российкого консула во \Львове.\Все описывать долго .\Но главный вывод из беседы с ним ---гражданства мне не дождаться--имею право,но .... \А по вопросу украины --меня уже не переделать---поздно.

всегда!

Форум Путешествий » Курильские острова » Кому они нужны, эти острова? » Отдадут или нет? (Варианты развития событий.)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Санкт-Петербург (0)
  • Тест на политкорректность!!! (37)
  • Запорожье (14)
  • Тех. вопросы по работе сайта. (339)