Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 29/Апр/2017, 14.27.15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Кому они нужны, эти острова? » Отдадут или нет? (Варианты развития событий.)
Отдадут или нет?
W900iДата: Суббота, 19/Фев/2011, 22.59.49 | Сообщение # 21
Награды: 7
Статус:

Алла Борисова, Life News Online
"Агент 90-60-90" привезет на Курильские острова
российский флаг и снимет фильм о местных жителях.

Как стало известно Life News, в марте лидеры «Молодой гвардии» отправятся на Курилы и откроют там штаб движения.

В составе делегации будет и Анна Чапман, которая, как известно, также входит в руководство молодежного крыла «Единой России».

- Мы посетим три острова - Шикотан, Итуруп и Кунашир, - рассказал Life News лидер движения Тимур Прокопенко.

Молодогвардейцы на Курилах снимут небольшой любительский фильм о жизни на островах, о том, что в последнее время делается для их развития, о том, какие новые здания там строятся.

- Ведь Япония постоянно говорит, что Правительство РФ не заботится о Курилах, - добавляет он, - а мы передадим им этот фильм.

В субботу понаблюдать за жизнью на Кунашире решили и японские чиновники. Правда, ступить на курильскую землю министры Страны восходящего солнца так и не решаются.

Генеральный секретарь Кабинета министров Японии Юкио Эдано в субботу планирует облететь на вертолете территорию Курил и с воздуха понаблюдать за жизнью на островах.

Пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин рассказал Life News, что администрация региона не собирается усиливать меры безопасности на островах и особенно готовиться к облету японских чиновников.

- Пусть смотрят, - спокойно ответил он Life News. - У них на Хокайдо есть Башня плача, они на нее забираются, смотрят в бинокль на Кунашир и, видимо, плачут.

Теперь страдания японцев усилятся вдвойне. Молодогвардейцы установят на самом видном месте российский флаг - специально, чтобы он хорошо просматривался с Башни плача.

Эдано собирается встретиться с бывшими жителями Курильских островов, которых депортировали в 1947 году.

Правда, узнать у них достоверную информацию о жизни на островах ему вряд ли удастся. Ведь за 60 с лишним лет ситуация сильно изменилась.

Чтобы японцы знали правду о том, как живется российским гражданам на Курилах, «Молодая гвардия» отправит свой фильм в Токио.

рыжийДата: Воскресенье, 20/Фев/2011, 17.24.22 | Сообщение # 22
Награды: 0
Статус:
А зачем строить ,можно завести готовые ,сборные конструкции ,чтоб собрать без привличения большого количества народа.Я вам как строитель говарю( а в прошлом военный) На это уйдёт один сезон,а сами комплексы мобильны я их в Тамбове видел когда учился,как раз война в Югославии началась и их пригнали С-300, а в югославии стэлс сбили из шилки 60-х годов выпуска,а пелинговали ,время пролета знали,а тупые америкосы забыли что стэлс видно в УКВи КВ диопазоне,зато наши знали вот и подсказали кому надо,( когда летит стелс в простои УКВ станции образуется фон,по мери приближения фан наростает,а если знать от куда полетит слушай фан и стреляй из шилки,брали пару и долбили по квадрату) Так что и без с-300 можно. А кто помнит как наши отцы на курилы ехали,Военным прикажут поедут, я помню как вогончики всем миром ставили и за лето уложились,

личко

MihaДата: Понедельник, 21/Фев/2011, 03.17.43 | Сообщение # 23
Награды: 5
Статус:
Военные-то может и поедут, да только жены их пошлют с их сборными вагончиками. Вспомните, как заинтересовывали при советах служить на Курилах - двойной оклад и год за два. И это при том, что дома были нормальные уже, дом офицеров, военторг, паек, школа и т.д. Так что, сборными домиками можно и не отделаться.
Димка Ер показывал мне целый квартал этих блочных домиков, построенный для то ли нефтегорцев, то ли невельчан... В общем для тех, у кого стихия дом порушила. Так вот не хотят там жить люди. Не жилище это, а только временный выход. Холодно, течет, в стенах гвозди не держатся и т.д. Не надо ничего выдумывать, мне кажется. Надо делать все, как положено. Экономить на другом надо.
И вот с флагом с этим на Кунашире... Чтобы японцев позлить. Еще бы выстроились в ряд и голые жопы бы им показали. Детский сад, ей богу! Да вы развивайте район просто (Курильский, кто не понял), чтобы с той стороны видно было красивые постройки белоснежные, а ночью - огни большого города! Довелось мне как-то морем добираться зимой на Итуруп. Пролив Лаперуза был запакован льдом, поэтому пришлось идти Сангарским проливом. То есть, пройти нужно было между Хоккайдо и следующим японским островом Хонсю. Шли мимо Хоккайдо - любо дорого! Дороги, многоэтажные здания, машины, шхуны! Жизнь кипит! Впечатлило, что нет наших "Чертовок"! Дорога на одном уровне везде. Встретилась скала - туннель, встретилось море - мост через бухту! Наступила ночь. Я торчу на палубе, любуюсь японской иллюминацией. Наконец, проходим Хоккайдо и вот впереди то ли Шикотан, то ли Кунашир... В общем, черный камень! Нет жизни на нем. Из иллюминации - желтый глаз какого-то маяка. Все! Вот и нервничают японцы - ни сами русские не пользуются островами, ни нам не дают. А флаг назло поднимать - глупость (имхо).

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

рыжийДата: Вторник, 22/Фев/2011, 18.28.38 | Сообщение # 24
Статус:
Да зачем флагоми махоть,надо дело делать,например построить авианосец и поставить на против японии ,чтоб у тех бешенство началось, biggrin

личко

W900iДата: Вторник, 22/Фев/2011, 22.22.19 | Сообщение # 25
Статус:
Т.е. по твоему проще бабло в оружие вложить, чтоб значит свои и чужие боялись? wink
Ну почему же деньги вкладывать в экономическое и социальное развитие - это западло?
или мысли о таком варианте развития событий не имеют право на существование ?

рыжийДата: Четверг, 24/Фев/2011, 16.00.31 | Сообщение # 26
Статус:
Не хочеш кормить свою армию ,будеш кормить чужую. ( Проверенно ) А без сильной Армии нет сильного государства( Чёт я лозунгами заговорил) но если оно так и есть.

личко

W900iДата: Четверг, 24/Фев/2011, 20.27.00 | Сообщение # 27
Статус:
Да кто ж против, корми на здоровье)))
Речь ведь не об этом шла. Неужели нельзя развивать параллельно и армию, и социалку?

рыжийДата: Пятница, 25/Фев/2011, 18.09.29 | Сообщение # 28
Статус:
А чем плоха социалка,в России кто пашет тот и ест,Вот у меня родилась вторая дочь,сейчас буду строится , государство дало 300 штук,многие скажут что их трудно получить ,так это не так. Пожалусто получай сертификат ,мои друзья взяли дом в кредит,а платит государство. Почему многие говорят что вРоссии плохо с социалкой? Вот моя Мама работает ,а пенсию получает хорошую 10 лет на Курилах и вот тибе пенсия в 55лет. Кто раньше похал,тот и в старости нормально живет,а если не хвотает то дети должни помогать родителям.

личко

MihaДата: Суббота, 26/Фев/2011, 04.57.40 | Сообщение # 29
Награды: 5
Статус:
Все бы хорошо, конечно, да только таких, как ты - довольных, очень мало. Обычное дело, когда не дети помогают пенсионерам, а наоборот, молодая семья живет на пенсию родителей. У тебя пенсия будет, рыжий?

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

W900iДата: Суббота, 26/Фев/2011, 08.48.03 | Сообщение # 30
Статус:
Взял статейку с сайта Итуруп.in4,
почитайте что пишут в КРАСНОМ МАЯКЕ.

И ещё статья:

СРОЧНО: Япония готова объявить войну России

Прикрепления: 9865385.jpg(255Kb) · 8714346.jpg(161Kb)

Форум Путешествий » Курильские острова » Кому они нужны, эти острова? » Отдадут или нет? (Варианты развития событий.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Тех. вопросы по работе сайта. (339)
  • Море (1)
  • Владивосток (63)
  • Приморье (68)