Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27/Май/2017, 01.41.06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Кому они нужны, эти острова? » С другой стороны. (Что думают японцы о проблеме спорных территорий?)
С другой стороны.
ПчелкаДата: Вторник, 07/Июл/2009, 20.53.35 | Сообщение # 21
Награды: 3
Статус:
ну и правильно. А то на голову сядут скоро

я пережила кризис 1998, проблему миллениума в 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, зиму 2010... что там дальше? 2012? мне по*уй )))

КузнецДата: Вторник, 07/Июл/2009, 23.03.58 | Сообщение # 22
Награды: 2
Статус:
Пчелка, откуда знала, что Аляску мне тоже жалко? Я в этом плане вообще жадина, я за Российскую империю в пределах границ до известных Беловежских соглашений(плюс Аляска). Ну и наверное плюс Финляндия с Польшей. И наверное плюс ..., короче чего нибудь еще до Арканзаса включительно. России много не бывает.

ПчелкаДата: Среда, 08/Июл/2009, 07.10.41 | Сообщение # 23
Статус:
Кузнецофф, остается радоваться, что тебя не пускают во власть, Сережа biggrin
А Аляску мне самой жалко)))

я пережила кризис 1998, проблему миллениума в 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, зиму 2010... что там дальше? 2012? мне по*уй )))

MihaДата: Среда, 08/Июл/2009, 07.44.35 | Сообщение # 24
Награды: 5
Статус:
Я вообще удивляюсь всему остальному миру! И чего бы им всем добровольно не присоединяться к России? biggrin А некоторые даже пытаются откусывать по куску, а получается в итоге, что после всего у самих территории сокращаются. biggrin (Это щютка такой).

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

W900iДата: Среда, 08/Июл/2009, 08.50.59 | Сообщение # 25
Награды: 7
Статус:
Даже не знаю где была бы Аляска (в каком месте чел.тела), если бы Россия её не продала. Даже США толком не могут её обустроить.
Жалко конечно что потеряли такие территории, но навряд ли в то время Россия смогла бы её (Аляску) удержать. Вполне могло получиться как у Мексики с Техасом и Калифорнией, даже наверное гораздо хуже. Ведь ни заселить толком не могли, да и развивать не пытались. Русского населения было очень уж мало. Местные племена постоянно воевали против наших, американцы, англичане постоянно спонсировали Калошей, подзуживали, и те регулярно вырезали малочисленных русских. К тому же после гибели главных интузиастов освоения русской америки (вспомним Юнону и Авось, грусная история) некому было пробивать путь к освоению земли этой. Вечная проблема с провизией (огороды форта Рос не принесли желаемого результата и были заброшены) тоже сыграла злую роль. Ещё считаю, что если бы Аляску поддерживало правительство империи, а не торгаши "РАК", которым ничего кроме пушнины было не надо, то вполне могли там построить и порты, и судоверфи, и школы, и производства какие-то. Народу было бы где работать и смысл там жить. А так.... получилось как всегда.
Думаю пора забыть уже об утраченых землях и прилагать все усилия, что бы не потерять оставшиеся.

ПчелкаДата: Среда, 08/Июл/2009, 09.28.00 | Сообщение # 26
Статус:
W900i, браво. Очень содержательный и интересный пост

W900iДата: Среда, 08/Июл/2009, 09.38.30 | Сообщение # 27
Награды: 7
Статус:
Спасибо, Алён. smile

AlexДата: Среда, 08/Июл/2009, 11.00.43 | Сообщение # 28
Награды: 1
Статус:
Саня подытожил... smile не добавить, biggrin не отнять...

Жизнь научила барству, а судьба забыла предоставить средства...

MihaДата: Среда, 08/Июл/2009, 11.05.37 | Сообщение # 29
Награды: 5
Статус:
До боли знакомая картина... Не видно государственного участия в деле освоения Курил. Благо, айнов мы с японцами давно извели - некому теперь русское население вырезать.

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

SemaoДата: Пятница, 23/Июл/2010, 01.59.59 | Сообщение # 30
Награды: 1
Статус:
Да уж, с таким в богу-душу-мать-его-ети-бля-транспортным сообщением просрём, обязательно просрём !!!

Добавлено (23/Июл/2010, 01.51.06)
---------------------------------------------
Не хотелось бы, но ходим по лезвию....

Добавлено (23/Июл/2010, 01.59.59)
---------------------------------------------
Был момент, властьсукаимущие вспомнили про КУРИЛЫ... аэропорт новый на Итурупе, жильё новое для людей обещали их ... Видимо в блог самому главному медведююю писааать надо... или пробоволи уже и не помогает???

Форум Путешествий » Курильские острова » Кому они нужны, эти острова? » С другой стороны. (Что думают японцы о проблеме спорных территорий?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Санкт-Петербург (0)
  • Тест на политкорректность!!! (37)
  • Запорожье (14)
  • Тех. вопросы по работе сайта. (339)