Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 26/Апр/2017, 20.45.15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 1 из 11
Форум Путешествий » Любителям путешествий! » Лучшие места Беларуси » Не самые лучшие места Беларуси... (Водохранилище Левки (3-4 июля 2009 г.))
Не самые лучшие места Беларуси...
AlexДата: Понедельник, 06/Июл/2009, 22.53.42 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус:
Если долго, долго, долго…
Если долго по дорожке…

На самом деле ехали не очень долго, если не считать, что по дороге у одной из машин отвалился глушитель. Заминка была недолгой, привязали кое-как, и уже «тюнингованная» 19-я реношка продолжила свой путь с характерным ревом.

В этот раз я путешествовал с Вовчиком (см. отчет про Крым), еще одним нашим однокашником по институту, с его женой и сыном и еще одной семейной парой, знакомыми однокашника. Кортеж состоял из трех машин. Димон уехал со своими авиаторами на Березину.

Ну, не идти же на парад со всем этим прогрессивным и вдатым белорусским электоратом и не пускать там слюни, умиляясь от самодеятельного представления для народных масс, ностальгически будоражащего память 80-х годов прошлого века, в самом деле…

Глядя по телевизору на все эти, повторяющиеся из года в год, демонстрации неизвестно чего и парады военной техники, которые враз раздолбывают дороги в городе, на радость водителям, все больше замечаешь за собой полное увядание маломальского интереса к подобным мероприятиям. Становится грустно от этой ряженой клоунады во главе с первым лицом государства и представления, которое он фактически сам для себя и устраивает. Ну и хрен со всем этим…

Замануха нашего однокашника состояла в том, что его знакомые знают какие-то секретные места и притом недалеко от Минска и что по его рекомендации нас тудыть тож отведут и приобщат к их заповедности.

Однако при встрече выяснилось, что эти люди сами туда едут по чьей-то наводке и понятия не имеют, что это за место. Ничего дурного в таком первооткрывательстве, конечно, нет, но вероятность попадалова в несоответствие ожиданиям подрастает.

Все попытки выяснить куда мы отправляемся приводили, мягко говоря, в никуда. Сработал «испорченный телефон». В начале было заявлено «озеро Телегуты». Потом оказалось, что это вовсе не озеро, а деревня так называется. И не «Телегуты», а «Терегуты». Бедный Google у меня после пары таких запросов просто перестал загружаться. Потом я кое-как обнаружил населенный пункт Теребуты и рядом какое-то круглое голубое пятнышко без названия… Потом я это дело бросил.

По дороге проехали городишко Марьину Горку и станцию Пуховичи. Городишко отличился огромным щитом с социальной рекламой. На нем были сфотканы головы двух девок в национальных убранствах, а снизу была надпись «Мы беларусы». ;о)))))

Озеро, куда мы приехали, представляло собой большую лужу с живописными островами поросшими тростником, илистым дном и цветущей зеленой водой. Большой лужей его также вполне заслуженно можно назвать по той причине, что глубины больше, чем по пояс там не было. Жижа в луже была примерно градусов под 30. После Березины мутная зеленость воды к купанию как-то совсем не располагала, не смотря на то, что вокруг палаток и машин было «будь здорофф».

Объехав лужу с другой стороны, мы нашли более ли менее ненаселенное место, и что странно, вода там не была такой зеленой. Она была просто мутной, без цветных оттенков… ;о)))

Поставили палатки. Свою я как раз купил накануне. Надо отметить, что испытания она прошла на ура, за что поедет со мной на остров. ТТХ: двуслойная, 2-3-хместная, 1 вход, небольшой тамбур, 2,6 кг весу.

Было че-та около двух часов, как нарезали овощей и подошли шашлыки. До этого сбрызнули нутро холодненьким пивком, которое на жаре замечательно впиталось в организм.

Знакомый однокашника извлек из своих трантов бутылку водки. Она была вся такая пафосная, в полиэтилене, упакованная вместе со стаканом, снабженная дозатором, брестская (в Беларуси считается показателем качества) и называлась «Норма».

У мужика от недоумения вытянулось лицо, когда мы с Вовчиком отказались ее пить. И это при всех ее наворотах… ;о)) «Больные», – наверно подумал он.

А вот Гена не отказался… А температура воздуха была градусов 28… И солнечно… Здесь нужно оговориться, что Гена (наш однокашник) где-то на голову ниже меня и астенического телосложения, в отличие от упитанного своего друга. Короче, пока мы с Вовчиком и жанчынщинами запивали винчиком шашлычок и прочие домашние изыски, приготовленные ими, Гена с мужиком эту бутлю на двоих положили. Я это здесь талдычу к тому, что вечером еще ужин запили парой коньячку, а на следующий день Гена поднялся последним и был зеленый весь, как та вода в озере. Если честно, мне его было искренне жаль. Так жертвовать своим здоровьем можно только для настоящего друга… ;о))))

Днем пошарились по окрестностям. В лесу обнаружили землянику. Вечером пытались половить рыбу и одна даже сорвалась.

Закат нас порадовал буйным оранжевым светом, делая совершенно неестественной окружающую нас природу, а раненько утром сыпанул пару раз дождичек, как по заказу, шобы я мог испытать свою новую палатку.

В качестве резюме могу сказать, что в этот раз, конечно, был попандос. Это место никак нельзя отнести к лучшим местам Беларуси. Я даже порадовался за Димона и его авиаторов, который был в это время на Березине. Но фотки получились вроде бы ничего.

Место, где мы были называется, как позже выяснилось, водохранилище Левки. По дороге назад проезжали еще мимо дамбы и Вовчика обуяло любопытство посмотреть, шо там за ней. Там оказалось еще одной водохранилище (Михайлово, одноименно с деревней рядом). Там уже на въезде был шлагбаум с приставленным к нему человеком в камуфляже. Человек нам поведал, что пребывание с целью лова рыбы здеся платное и что дальше «vip-зона», куда типа нам иттить низзя, шобы не беспокоить тамошних обитателей. Иттить можно было на пляж, который был окультурен раздевалками и лавочками. Там практически никого не было, кроме каких-то детей развлекавшихся с собакой, и двух задастых теток гревших свои телеса в косых лучах клонящегося к закату солнца.

Картинки:

Бережок

Чей-то дитенок предоставлен самому себе пока взрослые отдыхают...

Лес

Овраг

Мой загородный домик

Под такие картинки хочеццо петь псалмы... ;о)))

Небо

немного макро

шмелюка попался...

земляника

Прикрепления: 7341182.jpg(466Kb) · 8254681.jpg(363Kb) · 7348194.jpg(1073Kb) · 9519448.jpg(655Kb) · 6643924.jpg(935Kb) · 0158798.jpg(320Kb) · 0221834.jpg(272Kb) · 3261260.jpg(373Kb) · 7598536.jpg(394Kb) · 5304656.jpg(445Kb)

Жизнь научила барству, а судьба забыла предоставить средства...

AlexДата: Понедельник, 06/Июл/2009, 23.03.00 | Сообщение # 2
Статус:
Радуга

Камыш в закатном солнце

Рыбаки

закат

еще

еще берег

Ивовый смайл...
Прикрепления: 9604948.jpg(337Kb) · 4196359.jpg(741Kb) · 0710781.jpg(576Kb) · 9683244.jpg(318Kb) · 6773610.jpg(354Kb) · 1789889.jpg(312Kb) · 4162102.jpg(335Kb) · 0891592.jpg(378Kb)

ДимПалычДата: Понедельник, 06/Июл/2009, 23.16.43 | Сообщение # 3
Награды: 3
Статус:
Какой-то диссонанс, стесняюсь сказать: сюдя по тексту - всё плохо ("попандос"), а судя по фоткам - зачётный зачёт. Потому как красиво... Или это ты, Саш, шаман?
А на Березине мы про тебя вспоминали. Как сказала Алька, "Весёлый этот ваш дядька!!" :)))))))

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

AlexДата: Понедельник, 06/Июл/2009, 23.39.33 | Сообщение # 4
Статус:
Лужа на закате - это оказывается красиво... ;о)))

Добавлено (06/Июл/2009, 23.39.33)
---------------------------------------------
Фотки практически не шаманенные... свет был зачетный

ПчелкаДата: Вторник, 07/Июл/2009, 10.03.23 | Сообщение # 5
Награды: 3
Статус:
я пока рассказ не читала, а фотки очень-очень красивые

я пережила кризис 1998, проблему миллениума в 2000, эпидемию коровьего бешенства, птичий грипп, свиной грипп, кризис 2009, зиму 2010... что там дальше? 2012? мне по*уй )))

W900iДата: Вторник, 07/Июл/2009, 10.10.37 | Сообщение # 6
Награды: 7
Статус:
Мне тоже фотографии понравились. Рассказ грустноват, Саня, может ты без настроения туда приехал? Настрой не тот был? Или место отдыха действительно было неважное?

AlexДата: Вторник, 07/Июл/2009, 13.48.14 | Сообщение # 7
Статус:
Quote (W900i)
Рассказ грустноват, Саня, может ты без настроения туда приехал? Настрой не тот был? Или место отдыха действительно было неважное?

Небольшое разочарование по поводу водоема в этом месте не явилось каким-то определяющим фактором отдыха, просто в тексте я хотел отразить больше инфы и отношения, чем настроения. Впрочем со стороны виднее ;о)))
Никогда не знаешь, шо там в конце получиццо...
После этого места опять захотелось на Березину... и даже несмотря на то, что там уже был... smile

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 07/Июл/2009, 14.11.45

Форум Путешествий » Любителям путешествий! » Лучшие места Беларуси » Не самые лучшие места Беларуси... (Водохранилище Левки (3-4 июля 2009 г.))
Страница 1 из 11
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Сегодня были :
» PiterSl
» ClintonWek
» Matthewwed
Новое на форуме.