Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 26/Апр/2017, 20.46.15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Август 2010 (Третья поездка форумчан на остров)
Август 2010
MihaДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 06.16.10 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Повспоминаем? Я хотел узнать, что кому больше всего понравилось, а что нет? Еще хотел попросить участников третьей экспедиции отписаться мне в личку по вопросам организации - как было и как должно было бы быть? Меня интересует самая откровенная правда. Что делалось организаторами неправильно, на ваш взгляд?

Добавлено (19/Сен/2010, 06.16.10)
---------------------------------------------
Начну с себя. Я понял, что мне, все-таки, больше по душе, как место для базового лагеря, озеро Танковое. Место для вылазки на транспорте - бухта Золотая. На Лес я больше на гусеницах не поеду. Единственное, что меня туда еще может завлечь - это морской вояж в Львиную Пасть. А так, там намного беднее, нежели на том же танковом (ИМХО).
Баранского - это, конечно, хит! Но мы правильно сделали, что не отводили на него много времени. Одного светового дня хватает вполне.
Белые Скалы... Красиво. Близко. Но много времени тоже лучше на них не убивать.
До северов мы не добрались толком, но я там бывал, поэтому тоже сильно не жалею.
Еще я понял, что длительные пешие переходы под нагрузкой рюкзака - это не для наших больных организмов. Прогулки в районе базовых лагерей - это самое то. Вот так как-то.

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

W900iДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 11.26.55 | Сообщение # 2
Награды: 7
Статус:
Вы были на озёрах на юге или нет? В чем заключалось ваше пребывание в ЛЕСУ? Лесозаводское что из себя сейчас представляет? Почему местность бедная? Нет рыбы? Какова природа там? Какой из участков пути от Горного до Леса был самым трудным? Почему на Атсонупури пошли не все? Йодный, какой он? Были ли Вы на Девичьих косах? Почему не поехали на Сопочное? Ветровое посетили? Можете разместить фотографии на сайте? Водки в конце-концов сколько выпили? smile

papokДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 13.19.20 | Сообщение # 3
Награды: 1
Статус:
Абсолютно солидарен с Сашей--- даешь инфу!!!

Добавлено (19/Сен/2010, 13.19.20)
---------------------------------------------
елы-палы!!!хоть чо ни будь расскажите!!!

всегда!

КузнецДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 13.54.01 | Сообщение # 4
Награды: 2
Статус:
Саша900, чтобы ответить на все твои вопросы, за один раз, ящика пива будет маловато, да и воспоминания захлестнут, тогда водку biggrin

W900iДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 14.47.00 | Сообщение # 5
Статус:
Мда... butcher

MihaДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 14.49.05 | Сообщение # 6
Статус:
Сани, попробую ответить на вопросы, но если все это сопроводить фотографиями, то получится уже отчет. Итак:
На озерах мы не были. По приезде на речку Тихая перед Лесом мы утопили ГТТ. Сами не справились, и наш водила пошел за помощью. Помощь была в 4 км в самом поселке Лесозаводский. Там сейчас живут работяги г-на Монакова, который является, как он сказал, хозяином этих мест. Монаков сначала начал было пытаться отправить нас обратно, но после словесной перепалки и наезда Укропа, он сменил гнев на милость, его ребята помогли вытащить наш ГТТ, и они сопроводили нас на ручей Ясный, где и определили нам место для стоянки. Озера остались километрах в 15-20 от нас. Идти туда, чтобы на них взглянуть, показалось нецелесообразным, хотя вслух такая идея даже не озвучивалась.
Наше пребывание на Лесе заключалось в рыбной ловле, собирании дров, таскании воды к лагерю, приготовлении пищи и ее последующем потреблении. Все это отнимало достаточное количество времени, что сказывалось на нашей мобильности и возможности праздного шатания по округе. Бедно там, потому что изобилия рыбы не наблюдалось, и все остальное такое же, как и везде на острове, за исключением рощи возле самого поселка Лесозаводского. Рыба была и в достаточном количестве, но приходилось потрудиться, чтобы ее добыть. Это что касается красной. Мальму довольно успешно можно было надергать вдвоем-втроем на всю бригаду. Но нужно было ходить довольно высоко по ручью, а обилие медвежачьих следов не позволяло это проделывать в одиночку, хотя Олежка и бродил один, но не далеко. Остальные налегали на красную, в основном. За мальмой выходили раза три.
Большая часть коллектива, кроме вулкана, выбиралась в сторону Львиной Пасти. Прошли до обозримого из лагеря мыска и пошли обратно. На это ушло пол дня. До Пасти было еще порядка 3-4 таких расстояний. Прыгать по камням довольно тяжело даже налегке. Но по песку идти кажется еще сложнее. Штурмовать Пасть пешком никто не хотел, т.к. была надежда на рыбаков, которые обещали подвезти туда на кунгасе. Но, увы.
От Горного до Леса самый сложный участок - это т.н. Серпантин - участок дороги, который лежит над японской дамбой, по которой в прошлом проходила прекрасная японская дорога. Говорят, дамбу взорвали и ездят теперь по этому самому Серпантину. Дорога - жесть. Те, кто не видели ее из кузова ГТТ, пребывали в блаженном неведении, а от Укропа, который смотрел вперед, только и было слышно: "Б...я! Пиз...ц! Куда нах...й??!!"
Могу рассказать, почему не пошел на Атсонупури я. Потому что глянув на него с базового лагеря, мне стало понятно сразу, что это ипосибле для меня, особенно в такую жару! И я не пошел. Вроде, не прогадал.
Йодный - это мыс, вроде. Йодная - застава. Людей нет, застава брошена. Стоит полуразрушенный двухэтажный барак, напротив него - бокс для техники, в боксе - 66-ой с надутыми колесами и плуразобранным двигателем. Между этими строениями - плац, выполняющий одновременно роль антенного поля. Еще есть пара сарайчиков и все.
На север поехали на джипах. До Сопочного не доехали по причине сильного бухалова водителей, видимо. Девичьи Косы - это хде?
Водки выпили ящиков 10. По 6 или 9 бутылок в ящике. Местное население активно нам в этом помогало.
Дальше Белых Скал не проезжали.
Фотки будут в отчете, но если кто-то будет выкладывать их в альбомы, я совершенно не против.

ДимПалычДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 17.31.16 | Сообщение # 7
Награды: 3
Статус:
Сегодня как раз начал компоновать свою версию отчёта smile С чем однозначно повезло в этом году - с погодой. Удалось и "фаберже намочить" в Тихом океане, и полноценно поплавать в Охотке. Хотя основную часть банды погода сначала заставила помариноваться на Сахалине sad
На Лес нужно было съездить хотя бы, чтобы понять, что такое дорога туда. И что такое десять часов в ГТТ. И чёрные сопли после smile
А вообще, что в прошлом году, что в этом - самое яркое впечатление - это люди. Те, кто был в составе команды, и те, кто активно помогал на острове. Негатив забывается быстро, а вот позитив остаётся навсегда. Ребята, вспомните хотя бы пару эпизодов:
- утро крайнего перед отлётом дня в Горном и Мишаня Б. со словами "Нет у меня больше друзей... 12 билетов" :)))))
- Горновский кабак, единственный и беспощадный. "Отменённый заказ" и т.д. и т.п.
У Михи остался цитатник - обязательно добавь в отчёт - свои поймут smile

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

W900iДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 17.35.38 | Сообщение # 8
Статус:
Пасиба!!!)))

Девичьи косы - это водопад на севере, в конце Белых скал, рядом с подъёмом на сопку от Ветрового перешейка в сторону Сопочного.

Фотку Серпантина можно глянуть?

КузнецДата: Воскресенье, 19/Сен/2010, 23.48.56 | Сообщение # 9
Награды: 2
Статус:
Так есть же видео ролик подъема на ГТТ в гору по бурелому (фрагмент подъема) перед спуском по серпантину. Вроде бы все переписали на диски
Я бы выложил, но ввиду компьютерной неграмотности не умею.

MihaДата: Понедельник, 20/Сен/2010, 00.55.46 | Сообщение # 10
Статус:
А у меня видео косячное на дисках. Это только у меня?

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Август 2010 (Третья поездка форумчан на остров)
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Сегодня были :
» PiterSl
» ClintonWek
» Matthewwed
Новое на форуме.