Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25/Май/2017, 09.48.26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 2 из 83«12348283»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Поездка 2013
MihaДата: Воскресенье, 05/Июн/2011, 04.52.50 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Давайте начнем. Подозреваю, что в 2013-м будет баальшой аншлаг. Давайте сперва-наперво посчитаемся. Предлагаю тем, кто планирует ехать в 2013-м, постить числом на единицу большим, чем в предыдущем посте. ясно выразился? Например, я сейчас напишу единицу, а следующий пишет в своем сообщении уже двойку. Поехали:

1

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

SemaoДата: Пятница, 05/Авг/2011, 23.56.43 | Сообщение # 11
Награды: 1
Статус:
12

---------------------------------------------
а ровно год назад в самолёте летели... не хватает чего-то, даже сердце защемило невзначай...

Quote (Укроп)
А я знал, я знал... Куда ж без Семао biggrin Комплект однако, как всегда, нихилецкий получается. Опять придется поторапливать мысленно время, - поскорее бы.

Добавлено (06/Авг/2011, 18.31.17)
То-то я смотрю очень бухать захотелось... Клеточная память. Точно, ровно год назад начали бухать. cool

Quote (Miha)
Олежка!!! Торжественно обещаю в следующем году составить тебе компанию в пешем походе, куда скажешь! Ну бля буду! lml - это, типа, пальцы!

Quote (Semao)
Миха, концепция изменилась - плывем на каяках!!! biggrin

Quote (Miha)
wacko

Quote (Укроп)
Шо то не понял, я Миха, про следующий год... Тема то "Поездка 2013"

Quote (Лорка)
да,кстати,следущий только 2012.мы же с Санькой Незятем вместе хотели поехать

Сообщение отредактировал Semao - Пятница, 05/Авг/2011, 23.52.16

Lev_iturupДата: Вторник, 23/Авг/2011, 14.56.45 | Сообщение # 12
Награды: 0
Статус:
13

А как насчёт новеньких? Если у меня в 2012 не получится то в 2013 точно поеду!

Quote (W900i)
Всегда рады новым людям!

Quote (W900i)
Друзья, в преддверие нашей поездки в 13-м хочу потихоньку задавать вам, как опытным путешественникам волнующие меня вопросы.
И первый из них будет такой: оплатив билет на самолет до Южного (и обратно) через интернет заранее, как его правильно будет забрать? Нужно ли будет ехать в Москву за ним, или распечатка оплаты по интернету прокатит для приобретения уже перед непосредственно вылетом? Может ли его (билет) забрать заранее и выслать мне доверенное лицо, например наша Света и как это правильно осуществить?
Заранее спасибо за ответ!
Из нюансов. В январе этого года смотрел цены на август, они ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (для меня), чем цены уже в феврале (разница четыре-пять тысяч гривень), поэтому покупать однозначно буду билеты сразу после нового года.

Quote (Semao)
W900i, при покупке билета через интернет ни чего забирать не нужно. После оплаты и получения подтверждения о бронировании на e-mail, который ты укажешь в процессе покупки билета, присылается маршрутная квитанция электронного билета. Ее можно распечатать, а можно просто приехать в аэропорт на регистрацию с паспортом. Но лучше распечатать! Почему лучше быть с распечаткой - спроси у Лорки biggrin

Quote (Miha)
Саня, надо внимательно читать на сайте перевозчика все про электронный билет. Мы, как правило, покупаем самый дешевый вариант, а он имеет некоторые ограничения. Один пример: если у тебя маршрут состоит из нескольких пунктов (например, Киев-Москва-Южный-Москва-Киев), то, пропустив одну часть маршрута (например, Киев-Москва), ты уже не сможешь воспользоваться остальными частями, даже если будешь успевать. В общем, читать и еще раз читать.

Quote (W900i)
Спасибо за ответы!

Вот ещё шуточный вопрос на вскидочку: хочу провезти на остров литра три коньячка - пустят?

Quote (Укроп)
Саня, с 1 июля 2010г. беспошлинно в Россию можно ввозить до трех литров алкоголя любой крепости. А внутри России хоть в тяжелогруженном коньяком КАМАЗе раазъезжай , только на Чукотку не заезжай и к прочим нестойким к алкоголю малым народностям не заезжай, незя. Поскольку малые народности на Итурупе законом не охраняются, то и пьют сколько хотят, а хотят много, поэтому на Итуруп вези че хош, сколько хош.

Quote (W900i)
biggrin Спасибо за разъяснения!))
Прикрепления: 7372776.jpg(99Kb)

Сообщение отредактировал Lev_iturup - Вторник, 23/Авг/2011, 15.00.43

DronДата: Четверг, 05/Апр/2012, 19.53.45 | Сообщение # 13
Статус:
14, 15

Посчитайте и нас с Танюшкой в 2013 собираемся проверить дальние рубежи России

Quote (W900i)
вот это будет поездка!!! Фахрутдинова фрахтовать придется на неделю :-д а вообще видимо нужно будет разделить приезд на две части))

Quote (Miha)
Итого 15

Quote (Укроп)
Это приезд на Сахалин или на Итуруп на две части? А зачем разделять на две части?

Quote (W900i)
Серёжа, не бери тяжелого в руки, это просто мысли вслух))
Мы ведь не знаем наперед, сможет ли Димка приобрести билеты сразу на всех за раз для выезда в один день?
Сидеть на Сахалине тоже не очень хочется, сам понимаешь. Было бы здорово сразу и быстро по прилету перегрузиться на самолет до Бурика и уже через час-полтора быть на острове. Просиживание штанов в Южном лично меня очень пугает...
Что ещё могу добавить? Ну например, кто-то имеет возможность приехать на остров на две недели, кто-то на три, кто-то на месяц. Как согласовать основную часть всеобщей встречи, что бы всем было удобно и без напряга? Время есть, стоит подумать и обсудить.

Quote (Укроп)
Я в прошлый раз за неделю сидения на Сахалине в ожидании погоды, весь облико аморале растерял beer и на Итурупе приземлился почти айном. Нет, сидеть на Сахалине невозможно. Если не дай, придется, запишусь в библиотэку и буду ждать борта в читальном зале.

Добавлено (06/Апр/2012, 15.41.49)
Кстати, в читальный зал со своими книгами wine пустят ?

Quote (W900i)
Неее, там же глаза (печень) посадить можно за неделю)))

Quote (Miha)
Quote (Укроп)
А зачем разделять на две части?

Quote (W900i)
сможет ли Димка приобрести билеты сразу на всех за раз для выезда в один день?

Билеты-то Димка сможет взять на всех и на один борт (хоть морской, хоть воздушный), а вот как всю нашу братву одновременно по острову перемещать?
Я тоже думал, что придется разделять на две группы, но с перехлестом по времени, чтобы было 4-5 дней совместного пребывания где-нибудь в базовом лагере.
Если есть иные предложения - с удовольствием послушаю.

Кстати, миллиардером еще никто не стал (а то что-то Кекс притих smile )?

Quote (Dron)
мысли конечно интересные но я думаю как только накидаем план где и куда там станет ясно кто в какую сторону и какими силами станет перемещаться
ктото на вулканы полезет ктото с удочкой постоять а кт с ружьишком в тиши побродить

Quote (Лорка)
Quote (W900i)
Вот ещё шуточный вопрос на вскидочку: хочу провезти на остров литра три коньячка - пустят?

Саня,я тебя проинструктирую лично,сколько и чего нужно вести и как поступать с билетами! согласен? думаю,мы вместе с тобой будем заниматься бронировкой ,чтоб наверняка :))) а коньячок-бери,пригодится biggrin booze

Quote (W900i)
Quote (Лорка)Согласен biggrin

Quote (Укроп)
Коньячку то на острове хлебнуть, это тема

Quote (Miha)
Quote (Укроп)
А зачем разделять на две части?

Quote (W900i)
сможет ли Димка приобрести билеты сразу на всех за раз для выезда в один день?

Билеты-то Димка сможет взять на всех и на один борт (хоть морской, хоть воздушный), а вот как всю нашу братву одновременно по острову перемещать?
Я тоже думал, что придется разделять на две группы, но с перехлестом по времени, чтобы было 4-5 дней совместного пребывания где-нибудь в базовом лагере.
Если есть иные предложения - с удовольствием послушаю.

Кстати, миллиардером еще никто не стал (а то что-то Кекс притих smile )?

qwer434

slaviksev63Дата: Понедельник, 16/Апр/2012, 14.46.43 | Сообщение # 14
Статус:
16

тоже хочу поехать

Quote (W900i)
И вот нас уже шестнадцать!!! biggrin

Quote (Miha)
Аватарчик как-то не поместился.

Quote (Лорка)
Люси вроде как не сможет поехать..Пока еще думает

Quote (W900i)
Начал подготовку к поездке, уже придбал палатку, дви спальных ковдры, один рюкзак (жинке). У наступному мисяци на прицеле двойной коврик, падушки и 100-то литровый рюкзак, чтобы всю эту хрень унести на своих вялых кабинетных плечах. Мишино предупреждение о нехилых пожертвованиях на благо Аэрофлота за лишний вес напрягает, даже не знаю что с этим делать... Одёжку ещё надо купить какую-то подходящую, увы, но я плохо помню погодные условия августа. Вроде и жарко было, а вроде и мокро.

Quote (ДимПалыч)
Quote (W900i)
Мишино предупреждение о нехилых пожертвованиях на благо Аэрофлота за лишний вес напрягает, даже не знаю что с этим делать...

Саша, есть вариант лететь Трансаэро, у них пока по-старому считают багаж (20 кг без ограничения кол-ва чемоданов).

Quote (Miha)
W900i, зачем тебе спальные коврики? Ты когда-нибудь на них спал? Пару ночей на них еще можно выдержать, но дальше - бока отвалятся. Нужен надувной матрас. И 100-литровый рюкзак... Великоват, мне кажется. Думаю, проще взять с собой необходимое, а остальное докупить на Сахалине (тот же надувной матрас, например).
У нас Олег Semao имел опыт эксплуатации гигантских рюкзаков. Спроси его, он что-нибудь на этот счет посоветует.

Добавлено (29/Авг/2012, 02.17.27)
Еще добавлю - у меня рюкзак литров на 40-50, а в нем и то после приезда домой отыскиваются неиспользованные ни разу вещи. Брать нужно минимум - не на Анталию летим. smile
На острове я, как правило, ходил в одних шортах (у меня их было двое), в паре тельников (майка и с рукавами), иногда в холодную погоду - спортивный костюм, в дождь - непромокайка какая-нибудь, кроссовки, тапки пенопластовые (китайские), куртка на "рыбьем меху", болотники почти не нужны (и они, как правило, коллективные), фонарь, рыболовные снасти (два спина + блесна, крючки, катушки и т.д.). Много брал с собой футболок, носков и трусов. Для выходов "в город" у меня были двое джинсов и еще одни штаны + те самые футболки. Было несколько еще полезных мелочей - нож, ружье, патроны, стопарики в чехле, аптечка, средства гигиены. Осталось положить фотоаппарат, и в путь!
Напоминайте, может что и забыл.

Quote (Кекс)
Quote (ДимПалыч)
Саша, есть вариант лететь Трансаэро

Я скорее всего с ними и полечу - свежи в памяти воспоминания о нервном переезде из Домодедово в Шереметьево по забитому МКАДу!

Добавлено (29/Авг/2012, 16.08.07)
Quote (Miha)
Думаю, проще взять с собой необходимое, а остальное докупить на Сахалине (тот же надувной матрас, например)

Миха, наши матрасы и палатки живы?

Quote (W900i)
Quote (Miha)
у меня рюкзак литров на 40-50, а в нем и то после приезда домой отыскиваются неиспользованные ни разу вещи. Брать нужно минимум - не на Анталию летим.

Миш, ты палатку, одеяла, матрас и т.п. каждый раз возишь на остров в 50-ти литровом мешке? Скорее всего нет. Я сунул палатку и одно одеяло в такой и на этом место практически закончилось. Так что думаю всё же 100 литров или 90. По крайней мере пойду сперва в магазин посмотрю визуально, на зуб попробую так сказать.

Quote (Miha)
Думаю, проще взять с собой необходимое, а остальное докупить на Сахалине (тот же надувной матрас, например).

На Сахалине очень дорого (для меня), Андрюха делился впечатлениями. Куплю там только снасти рыбальские, подскажешь уже на месте)) и может жратвы на день-два еще.

Quote (Miha)
зачем тебе спальные коврики? Ты когда-нибудь на них спал? Пару ночей на них еще можно выдержать, но дальше - бока отвалятся. Нужен надувной матрас.

Я не имел ввиду карематы, они только для мазохистов.
Думал купить или два таких: http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=1170 или один такой: http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=1169. Обычный надувной матрас тоже вариант, но высоковат для моей палатки: http://www.adventure.com.ua/goods.php?id=639 , да и тяжеловат. Тоже думать буду.
В остальном со всем согласен, спасибо за совет с одёжкой и обувкой.

Quote (ДимПалыч)
Саша, есть вариант лететь Трансаэро, у них пока по-старому считают багаж (20 кг без ограничения кол-ва чемоданов).

Спасибо, Дима, учту.

Quote (Кекс)
Quote (ДимПалыч)
Саша, есть вариант лететь Трансаэро

Я скорее всего с ними и полечу - свежи в памяти воспоминания о нервном переезде из Домодедово в Шереметьево по забитому МКАДу!

Дим, расскажи поподробнее.

Quote (Кекс)
Quote (W900i)

Дим, расскажи поподробнее.

Саня, у меня пальцы отвалятся писать - спросишь в августе 13 - расскажу! biggrin

Quote (W900i)
Quote (Кекс)
спросишь в августе 13 - расскажу!

Ок

Quote (Кекс)
А вообще движуха в данном разделе мне очень нравится! biggrin

Quote (papok)
Саня ,насчет спальных ковриков,рекомендую что-то вроде этого--матрас самонадувной http://www.antboats.com.ua/2/71/82/456.html --их очень много вариантов --провеерено на себе ...

Quote (W900i)
Спасибо, Саша))

Quote (Радуга)
Quote (Miha)
Брать нужно минимум - не на Анталию летим.

Это что это за грязные намёки? dont Некоторые, между прочим, без наинеобходимнйшего в Анталию улетают!.. crazy

W900i, могу рассказать про из Домодедово в Шереметьево, так сказать, по горячим следам - проделала сей путь в минувшую субботу smile
Такси 3000 рублей и около полутора часов по пробкам (официальная стоимость у тамошних таксистов 3800, но если заказать заранее, то, вроде как, можно уложиться в 2400. А если торговаться на месте, то в 3000 biggrin ). Есть вариант ехать на аэроэкспрессе (320 рублей, вроде) до центра, потом с пересадками добираться до другого аэроэкспресса (ещё +320), который в Шереметьево. После 9 часов лёта Владивосток-Москва лично я решила, что проще сразу умереть, чем сначала помучиться и умереть в пересадках с чемоданом под мышкой и языком на плече. Ну или расстаться с некоторым количеством тысяч рублей в пользу таксиста smile
По информации из глобальной паутины, из Домодедово до Шереметьева ходит прямой автобус. На месте выяснилось, что уже давно не ходит butcher Россия - мать наша... meeting

Quote (Кекс)
Quote (Радуга)
и около полутора часов по пробкам

Было веселее - выехав в 15.00 приехал в Шереметьево в 19.00. Когда стоял в пробке на МКАДе перед поворотом на Химки - наши уже чапали с Аэроэкспресса в терминал. Плюс жара 30 и кондёр из-за перегрева двигателя не включался. Вобщем жесть была - успел чудом (правда, ещё успели накидаться перед самолётом за встречу и мой ДР biggrin )

Quote (ДимПалыч)
Quote (Кекс)
правда, ещё успели накидаться перед самолётом за встречу и мой ДР

Дада, помню в зале Шереметьева употребляли, маскируя водочку в бутылки из-под кока-колы. А потом кто-то танцевал в проходах между креслами в самолёте )))

Quote (Кекс)
Quote (ДимПалыч)
Дада, помню в зале Шереметьева употребляли, маскируя водочку в бутылки из-под кока-колы. А потом кто-то танцевал в проходах между креслами в самолёте )))

biggrin

И неплохо, надо сказать, танцевали!

Quote (Радуга)
Quote (Кекс)
Было веселее - выехав в 15.00 приехал в Шереметьево в 19.00. Когда стоял в пробке на МКАДе перед поворотом на Химки - наши уже чапали с Аэроэкспресса в терминал. Плюс жара 30 и кондёр из-за перегрева двигателя не включался. Вобщем жесть была - успел чудом (правда, ещё успели накидаться перед самолётом за встречу и мой ДР )

wacko в такие моменты у меня просто адское сожаление, что мы не в компьютерной игре, где можно взрывать мешающие впереди машины angel
Зато представляю, как было радостно, когда таки и успели, и накидались, и танцевали clap

В нашем случае "стоячая" пробка была в обратном направлении, в нашем она была в основном вполне ползучая smile Наверное, те, кто, опаздывая, ехал Шереметьево-Домодедово, нас за это не любили ah

Quote (Miha)
Вот интересно, Радуга, а где ты инет берешь сейчас?

Quote (Кекс)
Quote (Miha)

Спалилась... surprised

(Как в анекдоте: "О-пач-ки... Менты...")

Quote (Радуга)
Quote (Miha)

В тумбочке, где же ещё wink

Quote (Укроп)
Простите, я не в теме, но поскольку тема в обсуждении, позволю себе вопрос уважаемому Михаилу - Миха, а почему у Радуги не должно быть инета во время, когда ты задавал вопрос?

Quote (Miha)
Дык, она в Турции тогда была, а там, как я предполагаю, тырнет редко бесплатно раздают. Нет?

Quote (Кекс)
Почти в каждом отеле на лобби точно Wi-Fi интернет бесплатный, а кое-где и в номерах - так что Миха, всё правильно, могла biggrin

Quote (Miha)
Тогда вопрос другой - почему так редко? angry

Quote (Кекс)
Quote (Miha)
Тогда вопрос другой - почему так редко? angry

Логично... biggrin

Quote (Радуга)
Миш, ну у нас же 5 звёзд и ультра всё включено, так что вай фай по всей территории отеля cool Причём много каналов или как там их назвать, с индивидуальным доступом (логин - номер комнаты, пароль - номер загранпаспорта :D)
А редко - потому что мы в отеле только ночью бывали, в курсе же wink

С сегодняшнего дня уже в Помосковье (Царьгад). Тоже 5 звёзд, вай фай только в главном корпусе, до нашего, ближайшего к нему, практически не добивает (сеть видно, но не подключается), так что как дураки провода в ноут тыкаем dry Кормят как-то грустно, персонал с лицами "понаехали тут, работать не дают". И вообще - начинаются трудовые будни sadwalk
Хочу море, пальмы, горы и античные развалины weep

Quote (Miha)
Хочу лес, бамбук, рыбу, охоту, крабов и чтоб никто лишний на понаехивал. smile
Jedem das Seine

Quote (Укроп)
Канстантирую факт, до поездки осталось 11 месяцев

Quote (Miha)
Ух, твою дивизию! Побежал собираться! biggrin

Quote (Лорка)
Ну,ребята,наконец-то все оживились,так приятно читать,аж давление пооднялось biggrin У меня пока все по плану,собираюсь.Саня,у меня рюкзал на 60 литров и мне кажеться,мне его не хватило biggrin (это учесть,что палатка на острове и матрац тоже) На обратном пути,я почти все оставляла,дабы хотелось привезти вкусненького и шоб перевеса не было.

Quote (W900i)
Лариса, спасибо за совет! smile
Были с Галкой недавно в нашем центральном туристическом магАзине (донецьке выробництво), посмотрели матрасы, одёжку, рюкзаки в живую. Вывод конкретный: у всех производителей СВОИ размеры... Жене, повторюсь, купили якобы 50-ти литровый рюкзак (из Киева прислали), в сравнении с тем что было в магазине никак на этот размер не тянет. 100 литровых не было, зато 110, 120, и т.п полно. Пипец... размеры, хоть сам в него залазь. Естественно теперь понимаю, что нужен литров на 60-70, как и говорил Миша. Но если снова с интернет-магазина пришлют маломерку? Попытаюсь найти в городе представительство "Терра-Инкогнита" и посмотреть на их товар, т.к. "донецкие" товары мне по качеству, дизайну и цене не понравились.

Quote (Лорка)
На 60 литров в самый раз будет up Не забудьте купить что-то от дождя

Quote (W900i)
Quote (Лорка)
Не забудьте купить что-то от дождя

угу)) Дезодорант пойдет? smile

Quote (Укроп)
дезодорант и леденцы. Леденцов побольше, чтобы с друзьями поделиться. Сосать все вместе будем если погода будет нелетная.

Quote (Кекс)
Quote (Лорка)
Не забудьте купить что-то от дождя

И бубен с палкой чтоб вокруг костра прыгать и тучи разгонять biggrin
(хотя вроде с прошлой поездки остался на острове)

Quote (W900i)
Ладно, уговорили! От дождя возьму с собой барабан и фен biggrin

Quote (Кекс)
У Аэрофлота на 5 авг 13 появились в продаже билеты (обратно только 17 (на 25 ещё нет) по цене 31972 рупчика.
http://www.momondo.ru/multici....A=false

Quote (Miha)
Херассе, там ценник.

Добавлено (19/Сен/2012, 06.29.04)
На аэрофлотском сайте 18391 р. + таксы и сборы 2191 р. И то, по-моему, дороговато.

КексДата: Среда, 19/Сен/2012, 10.42.53 | Сообщение # 15
Награды: 2
Статус:
Quote (Miha)
На аэрофлотском сайте 18391 р. + таксы и сборы 2191 р. И то, по-моему, дороговато.

Видимо, ты посмотрел цену в одну сторону. 31341 р. И я уверен на 90%, что дешевле не будет. sad

Прикрепления: 9544416.jpg(307Kb)

Утопим свою печаль в вашей водке. Выезд бесплатный.

Сообщение отредактировал Кекс - Среда, 19/Сен/2012, 10.46.08

W900iДата: Пятница, 05/Окт/2012, 18.55.20 | Сообщение # 16
Награды: 7
Статус:
Quote (Кекс)
31341 р. И я уверен на 90%, что дешевле не будет

У меня сильнейший испуг после посещения сайта по продаже билетов surprised Поездка под угрозой.
Признаюсь, надеялся на прошлогодние цены, они с позапрошлогодними мало отличались, и в принципе, взяв в банке кредит на поездку "отбил" бы его года за два-три.
А теперь билеты для меня из супер очень дорогих превратились в практически нереальные...
Расстроился неимоверно.
Ладно, возможно к январю цена билетов упадет и всё будет нормально.

КузнецДата: Суббота, 20/Окт/2012, 23.32.47 | Сообщение # 17
Статус:
Господа и дамы, до очередного налета на милый сердцу островок осталось всего девять с небольшим месяца. В личках уже начались обсуждения количественного состава реально намыливающихся на Итуруп в след. году. Реально конечно круто сказано, но так или иначе из тех, кто заявлялся ранее есть ребята у кого не получится поехать (по их словам). Так давайте как-то перезаявимся, например после нового года, чтобы знать "в лицо" будущих соплеменников. И просьба, любителям выдавать желаемое за действительное, не парить добрым людям мозг. В конце концов надо знать покупать ли палатку и матрац или хватит того, что есть. И пора бы "начать итожить говоренное" по финансовым вопросам расходов на поездку.

W900iДата: Понедельник, 22/Окт/2012, 15.11.19 | Сообщение # 18
Награды: 7
Статус:
Quote (Укроп)
Господа и дамы, до очередного налета на милый сердцу островок осталось всего девять с небольшим месяца. В личках уже начались обсуждения количественного состава реально намыливающихся на Итуруп в след. году. Реально конечно круто сказано, но так или иначе из тех, кто заявлялся ранее есть ребята у кого не получится поехать (по их словам). Так давайте как-то перезаявимся, например после нового года, чтобы знать "в лицо" будущих соплеменников. И просьба, любителям выдавать желаемое за действительное, не парить добрым людям мозг. В конце концов надо знать покупать ли палатку и матрац или хватит того, что есть. И пора бы "начать итожить говоренное" по финансовым вопросам расходов на поездку.

Надо чуток подождать, мне кажется. Жизнь - штука напильник, блин! Я пока в полной "части ниже спины" на счет финансов, Украина, мля...
Зажег фонарь надежды и буду верить в успех!

MihaДата: Понедельник, 22/Окт/2012, 16.58.38 | Сообщение # 19
Награды: 5
Статус:
Quote (Укроп)
И пора бы "начать итожить говоренное" по финансовым вопросам расходов на поездку.

А каковы у нас планы?

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

КузнецДата: Понедельник, 22/Окт/2012, 21.48.48 | Сообщение # 20
Статус:
Вот и планы надо пообсуждать

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Страница 2 из 83«12348283»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту