Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27/Май/2017, 01.33.24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 33 из 83«1231323334358283»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Поездка 2013
MihaДата: Воскресенье, 05/Июн/2011, 04.52.50 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Давайте начнем. Подозреваю, что в 2013-м будет баальшой аншлаг. Давайте сперва-наперво посчитаемся. Предлагаю тем, кто планирует ехать в 2013-м, постить числом на единицу большим, чем в предыдущем посте. ясно выразился? Например, я сейчас напишу единицу, а следующий пишет в своем сообщении уже двойку. Поехали:

1

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

ЛоркаДата: Пятница, 08/Фев/2013, 22.53.37 | Сообщение # 321
Награды: 4
Статус:
стол конечно классный,как и кухня впрочем. А сидеть будем? или будет фуршет? biggrin

КузнецДата: Суббота, 09/Фев/2013, 00.10.48 | Сообщение # 322
Награды: 2
Статус:
А я себе кресло раскладное купил)))

Добавлено (09/Фев/2013, 00.10.48)
---------------------------------------------
и вот думаю, стоит ли мне его тащить аж на Итуруп?!)))

MihaДата: Суббота, 09/Фев/2013, 09.55.30 | Сообщение # 323
Статус:
Я же говорю, могу и табуретки поискать, но без них еще можно обойтись - на отливе там раздобыть что-нибудь, из досок лавки соорудить. А вот без стола плохо. В прошлом году стол из грохотки сделали. Дырявый весь, с ребрами, стакан ставишь, а он на ребро попадает и переворачивается - не удобно. Да и грохотка сама стремилась несколько раз перевернуться. В общем, мучение одно. Ну а без кухни как, я вообще не представляю.
Я короче постараюсь сам купить кухню и стол.

КузнецДата: Суббота, 09/Фев/2013, 14.56.14 | Сообщение # 324
Статус:
Кухню и стол, конечно надо, Миша, я твое предложение поддерживаю. На Ветровом, вспоминаю, на коленках наши девушки ползали, чтобы на стол накрыть, а стол располагался на земле. А если бы дождь пошел, то что бы делали?!

Добавлено (09/Фев/2013, 14.56.14)
Кстати, а как будут распределяться обязанности по "кухне" в эту поездку? Девушек то, откровенно говоря, совсем маловато поедет.

ДимПалычДата: Суббота, 09/Фев/2013, 15.47.10 | Сообщение # 325
Награды: 3
Статус:
Цитата (Укроп)
Кухню и стол, конечно надо, Миша, я твое предложение поддерживаю. На Ветровом, вспоминаю, на коленках наши девушки ползали, чтобы на стол накрыть, а стол располагался на земле. А если бы дождь пошел, то что бы делали?!
Cогласен. Кухню и стол надо брать. Вариант кухни - наверное, второй, сильно выпендриваться не будем )))

Добавлено (09/Фев/2013, 15.40.36)

Цитата (10^137)
Будучи медведем, увидев поддавшего туристика где-нибудь в зарослях бамбука, дующего в свисток, с покрасневшим от натуги и вчерашнего перепоя лицом, для того чтобы меня отпугнуть, я бы прямо на месте загнулся бы от смеха.
вот вы, Владимир, смеётесь, а ваши будущие попутчики могут подтвердить, что когда в бамбуках идёшь, а вокруг всякие шорохи подозрительные - очень сцыкотно бывает. 
Медведь боится резких звуком, поэтому свисток может помочь )))
Вспомнил, как с Олегом Семао в 2010 на Танковом озере пошли за водой на родник (справа по берегу от лагеря) через подтопленные заросли бамбука - стучали в посуду и песню какую-то орали, распугивали бурых друзей )))

Добавлено (09/Фев/2013, 15.47.10)

Цитата (W900i)
Получается даже не стоит покупать что-то из снастей - ни спиннинга, ни удочки и т.п. мне не провезти? Надеюсь хоть на Сахалине что-то успею прикупить.
Саша, ты перестраховываешься. Про белорусскую границу: ты её проходить будешь, не выходя из поезда. Никто шмонать сумки и рюкзаки не будет. Так что спокойно вези весь необходимый скарб. Только не говори таможенникам, что у тебя там ящик конины ))) От зависти могут конфисковать.
Границы между Беларусью и Россией нет, рейс в Москву идёт как внутренний, таможни нет вообще, только стандартный аэропортовский досмотр. Удочки-спиннинги никого не напрягают. 
Кстати. Так как у Аэрофлота ныне дибильные правила провоза багажа (в эконом классе может быть только одно бесплатное багажное место, то есть один предмет весом до 20 кг) - тубус со спиннингом могут из вредности попросить оплатить дополнительно. А как ручную кладь тубусы не пропускают. У Трансаэро - правила старые (не важно, сколько предметом, важно, чтобы до 20 кг).

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

SergeДата: Суббота, 09/Фев/2013, 16.12.17 | Сообщение # 326
Награды: 0
Статус:
ДимПалыч:"Медведь боится резких звуком, поэтому свисток может помочь )))"

Главное, чтобы медведь глухой не попался)))

"Понимать меня не обязательно, главное любить и кормить вовремя!!!"

ДимПалычДата: Суббота, 09/Фев/2013, 16.19.36 | Сообщение # 327
Статус:
Цитата (Serge)
Главное, чтобы медведь глухой не попался)))
Или свисток бракованный )))))

MihaДата: Суббота, 09/Фев/2013, 16.42.02 | Сообщение # 328
Статус:
Цитата (Укроп)
Кухню и стол, конечно надо, Миша, я твое предложение поддерживаю.
Цитата (ДимПалыч)
Cогласен. Кухню и стол надо брать.
Ну и отлично! В общем, разберемся тогда с финансами. Я все равно бы все это купил, ну а поможете немного, будет хорошо. smile
Кухню считаем по 12200, но я еще подумаю, может своих добавлю до первого варианта. Уж больно мне первая понравилась.
Цитата (ДимПалыч)
тубусы не пропускают.
Тубус надо примотать к рюкзаку и замотать стрейч-пленкой. Пленку можно купить самому в магазинах упаковки и сэкономить 350 р. на упаковке в аэропорту. wink

Добавлено (09/Фев/2013, 16.42.02)

Цитата (Укроп)
Кстати, а как будут распределяться обязанности по "кухне" в эту поездку?
Ну что значит, обязанности? Я думаю, глаза у всех есть. Все видят, чего не хватает и где помощь требуется. Ну а слепым будем подсказывать - будут за дровами ходить и воду носить. Димка Еремеев готовит классно. Я тоже могу кое-что изобразить. Кто-то вообще этим искусством не обладает, значит будет делать какую-то иную работу. Просто каждому совесть слушать свою, и все будет хорошо. Разберемся, в общем.

ДимПалычДата: Суббота, 09/Фев/2013, 16.50.03 | Сообщение # 329
Статус:
Цитата (Miha)
Тубус надо примотать к рюкзаку и замотать стрейч-пленкой. Пленку можно купить самому в магазинах упаковки и сэкономить 350 р. на упаковке в аэропорту.
Как вариант, да. Ноя тут подумал и решил, что просто куплю самый простой беспонтовый телескопический спин и уложу его в рюкзак. Горбуша и кунжда, как мы знаем, одинаково хорошо реагирует и на дорогой Шимано, и на китайский ноунейм )))

КузнецДата: Суббота, 09/Фев/2013, 16.54.49 | Сообщение # 330
Статус:
Значит придется еще и совесть с собой брать, блин, перевес багажа получится.

Добавлено (09/Фев/2013, 16.54.49)
Вот так всегда, едешь туда с маленькой печенью и большой совестью, а возвращаешься из бамбуковых зарослей и все наоборот.

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Страница 33 из 83«1231323334358283»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Санкт-Петербург (0)
  • Тест на политкорректность!!! (37)
  • Запорожье (14)