Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23/Май/2017, 06.07.39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 46 из 83«1244454647488283»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Поездка 2013
MihaДата: Воскресенье, 05/Июн/2011, 04.52.50 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Давайте начнем. Подозреваю, что в 2013-м будет баальшой аншлаг. Давайте сперва-наперво посчитаемся. Предлагаю тем, кто планирует ехать в 2013-м, постить числом на единицу большим, чем в предыдущем посте. ясно выразился? Например, я сейчас напишу единицу, а следующий пишет в своем сообщении уже двойку. Поехали:

1

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

КексДата: Суббота, 11/Май/2013, 18.28.04 | Сообщение # 451
Награды: 2
Статус:
Привет, народ, чёт затихли все. А когда билеты на Фартук выкинут в продажу?

Утопим свою печаль в вашей водке. Выезд бесплатный.

W900iДата: Воскресенье, 12/Май/2013, 08.00.38 | Сообщение # 452
Награды: 7
Статус:
Все ещё отдыхают наверное, хотя лично мне уже от отдыха хочется отдохнуть smile

В прошлый раз, Дим, вы когда билеты закупали?

ДимПалычДата: Воскресенье, 12/Май/2013, 13.29.53 | Сообщение # 453
Награды: 3
Статус:
у нас праздники, ездили прочь из города в леса, ловили рыбку, вспоминали навыки ловли хишников.
Билеты в 2009 брали в июне вроде. Подождем новостей с Сахалина.

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

MihaДата: Воскресенье, 12/Май/2013, 16.34.51 | Сообщение # 454
Статус:
Цитата (Кекс)
Привет, народ, чёт затихли все. А когда билеты на Фартук выкинут в продажу?

Ну коль пошла такая пьянка, то давайте-ка шлите копии паспортов. Касается тех, кто еще не ездил или кто менял паспорт после последней поездки.

КексДата: Воскресенье, 12/Май/2013, 17.06.12 | Сообщение # 455
Статус:
Ну наконец-то, началось! Дай Бог тебе здоровья, Миха, -  высылаю новый паспорт! biggrin :D yahoo

Добавлено (12/Май/2013, 17.06.12)
---------------------------------------------
Отправил на CHEAF

Сообщение отредактировал Кекс - Воскресенье, 12/Май/2013, 17.12.10

W900iДата: Воскресенье, 12/Май/2013, 17.14.06 | Сообщение # 456
Статус:
Цитата (Miha)
Ну коль пошла такая пьянка, то давайте-ка шлите копии паспортов.

Высылаю свой внутренний на cheaf@front.ru , мижнародный пока ещё делается)))

КексДата: Воскресенье, 12/Май/2013, 17.47.15 | Сообщение # 457
Статус:
Цитата (W900i)
В прошлый раз, Дим, вы когда билеты закупали?
Сань, поднял переписку форума, в 2010 году билеты на Фарик продавались с 1 июля, так что я рановато шухер поднял...  biggrin Ну да ладно!

W900iДата: Воскресенье, 12/Май/2013, 17.49.45 | Сообщение # 458
Статус:
Цитата (Кекс)
Сань, поднял переписку форума, в 2010 году билеты на Фарик продавались с 1 июля, так что я рановато шухер поднял... biggrin Ну да ладно!

Понял, понял! Вот как-то так и чувствовал)))

MihaДата: Понедельник, 13/Май/2013, 18.13.23 | Сообщение # 459
Статус:
Посетили мы тут с Димой Ер магазин Декатлон в Москве. В связи с этим хочу кое-что вам показать, на мой взгляд полезное. Если кто созреет приобрести что-либо из представленного, пишите. Стоимость будет складываться из цены на фото плюс доставка. Стоимость доставки будет вычислена после формирования заявок, т.к. она зависит не только от веса, но и от объема. Приблизительную стоимость доставки сообщу чуть позже, а пока начнем. Стульчик компактный складной. Те, кто уже бывали в поездке, хорошо помнят, как неудобно сидеть, на чем бог послал, и оценят мою о них заботу wink biggrin

Пошли дальше. Кресло директорское. Директор - он и в Африке директор, и на Итурупе, понятно, тоже. Статусная вещь! А, Кекс? biggrin

Следующий лот - быстросамоустанавливающаяся палатка. Квартирка, как говорится, каждой скотине нужна, а уж туристу и подавно. Палатки данного бренда уже были испытаны в суровых курильских условиях и не подвели. Вот фото бюджетного варианта:

Та же двухместная, только с тамбуром и проветриваемая, что немаловажно даже на Итурупе.

Ну и напоследок кое-что из общего имущества, облегчающего жизнь всем. Набор мебели для кухни (чтобы не стоять раком над продуктами и исключить попадания в них вездесущего курильского песка):

То же, только в походном состоянии:

И санитарное помещение, коих нам понадобится два - душ и туалет (ведь с нами дамы!):

Добавлено (13/Май/2013, 18.13.23)
---------------------------------------------
Добавлю еще несколько слов.
Табурет, который за 349 р., складывается в цилиндр (все три ножки вместе) и помещается в чехол. Места занимает минимум и очень надежен. Вообще, все вещи одной французской фирмы, очень качественные, и цен меньше, чем в этом магазине, я не встречал нигде в инете.
Директорское кресло сделано из сетки, как вы заметили. Чтобы Кексово "седло" не потело.  biggrin А если, не дай бог, оно будет подмерзать, то на это кресло имеется подстилочка (она на фото играет роль подголовника, я думаю). Очень все продумано.
Палатки ставятся сами. На ютубе есть ролик про их установку и обратную упаковку. Вот, например:

Палатки довольно ветроустойчивые, что большой плюс на острове. Не промокают на приличном дожде. Хотя все они двойные (наружный тент и внутренняя палатка), но все-таки лучше брать с открывающимися стенками (серия Air). Иначе, в них душновато даже в пасмурную, но теплую погоду. Я взял себе именно такую. У меня трехместная. Планирую взять еще одну двухместную - семья больно большая.  smile

Кухню решили с Димкой однозначно брать. Очень удобная штука! Кое-какие плюсы я уже описал - это возможность работать не сгибаясь, готовить даже в проливной дождь на газовой плитке, иметь полный порядок в хранении продуктов, чтобы не было ситуаций при сворачивании лагеря, типа: "Вот плятт! У нас, оказывается, еще куча сахара (печенья, соли, тушенки, сыра, пирожных - выбирать по вкусу) была!". Там куча полочек, кармашков для поварешек, ложек, ножей и т.д. В общем, будем брать!

Ну и санитарные помещения. Наличие туалета в лагере исключает освобождение кишечника раньше времени в ночное время по дороге в отхожее место, располагающееся, как правило, поодаль от костра и людей. Особенно страшно туда ходить на вторую ночь, когда все уже видели следы любопытных косолапых в 20 м от крайней палатки.
Ну а в душе просто теплее, чем в озере.  smile
Прикрепления: 2586778.jpg(165Kb) · 5230064.jpg(87Kb) · 6812576.jpg(128Kb) · 9961483.jpg(150Kb) · 5900748.jpg(147Kb) · 9641808.jpg(180Kb) · 4688455.jpg(117Kb) · 6857701.jpg(107Kb)

ДимПалычДата: Вторник, 14/Май/2013, 01.25.52 | Сообщение # 460
Награды: 3
Статус:
Очень правильные девайсы, особенно стол. Только про туалет не понял - эта конструкция просто устанавливается на ямку в земле, или есть некий резервуар, извините за интимные подробности?  ))))
В пятницу летим с Вовой в Варшаву, там тоже есть Декатлон - посмотрим-пощупаем  ассортимент.

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Страница 46 из 83«1244454647488283»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Санкт-Петербург (0)
  • Тест на политкорректность!!! (37)