Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25/Май/2017, 17.15.58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 47 из 83«1245464748498283»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Поездка 2013
MihaДата: Воскресенье, 05/Июн/2011, 04.52.50 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Давайте начнем. Подозреваю, что в 2013-м будет баальшой аншлаг. Давайте сперва-наперво посчитаемся. Предлагаю тем, кто планирует ехать в 2013-м, постить числом на единицу большим, чем в предыдущем посте. ясно выразился? Например, я сейчас напишу единицу, а следующий пишет в своем сообщении уже двойку. Поехали:

1

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

MihaДата: Вторник, 14/Май/2013, 04.29.35 | Сообщение # 461
Статус:
ДимПалыч, туалет ставится на ямку. При желании можно и резервуар установить, на оно нам надо? Душ - тоже только помещение. Такое же точно, как и туалет. Только снабжается любой из походных систем полива. На фото представлена система с принудительным нагнетанием давления мышечной силой моющегося или его/ее товарищей. Но нам подойдет и просто резервуар с распылителем, где вода доставляется на голову посетителю под действием гравитационной силы Земли. Такой, например:

Добавлено (14/Май/2013, 04.29.35)
---------------------------------------------
ДимПалыч, посмотри там кухню (шатер), подобную тем, что я здесь выкладывал. Я выкладывал производства Coleman. Этим брендом Декатлон тоже торгует, но в Москве ничего подходящего не оказалось. Можно посмотреть кухню и самого Декатлона. Главное, чтобы в нее помещалось человек 12-15. Посмотришь, пришлешь мне названия и модели, я гляну, может и возьмем сразу. У вас тоже ограничение по весу перемещаемых грузов через границу есть?

КузнецДата: Вторник, 14/Май/2013, 14.46.09 | Сообщение # 462
Награды: 2
Статус:
Цитата (Miha)
Душ - тоже только помещение. Такое же точно, как и туалет.
Блин, Миха, и шо, теперь вечером не пить?! А то ночкой темной выйдешь по-тяжелому и перепутаешь помещения... А друзья же...им только дай повод, а тут куча в душе...(ударение на первый слог)

Добавлено (14/Май/2013, 14.46.09)
куча в душе, в смысле куча, памятник нерукотворный

MihaДата: Вторник, 14/Май/2013, 15.58.38 | Сообщение # 463
Статус:
Пить, дружище Укроп. Мы назначим ответственного за изготовление табличек, чтобы не путать. wink

ЛоркаДата: Вторник, 14/Май/2013, 17.29.11 | Сообщение # 464
Награды: 4
Статус:
Палатка раскладная хорошая,мне оч.понравилась. Ждем цену   и вообще,как ситуация с матрацами и палатками? Хватает?Есть  ли односпальный матрац  или мне купить по прибытию?

Добавлено (14/Май/2013, 17.29.11)
Мишка,можешь узнать у Димки(я не могу с ним связаться) по поводу моего костюма от дождя.Мне новый покупать или тот сохранился? спасибо

ДимПалычДата: Вторник, 14/Май/2013, 18.09.35 | Сообщение # 465
Награды: 3
Статус:
Цитата (Укроп)
Блин, Миха, и шо, теперь вечером не пить?! А то ночкой темной выйдешь по-тяжелому и перепутаешь помещения... А друзья же...им только дай повод, а тут куча в душе...(ударение на первый слог)
ооооох, давно я так не ржал )))))
Цитата (Лорка)
Палатка раскладная хорошая,мне оч.понравилась.
 Вроде ж такие палатки в 2010 были у Укропа и Семао? И помню я тот великий русский мат при первой попытке их сложить. На ютьюбе то всё легко выглядит, только непонятно
Цитата (Лорка)
как ситуация с матрацами и палатками? Хватает?Есть  ли односпальный матрац  или мне купить по прибытию?
Миха вроде планировал провести инвентаризацию. Но, как мне кажется, матрас нет смысла тянуть через полмира - дешевле будет купить на Сахалине в случае необходимости, чем переплачивать за перевес.
Цитата (Miha)
ДимПалыч, посмотри там кухню (шатер), подобную тем, что я здесь выкладывал. Я выкладывал производства Coleman. Этим брендом Декатлон тоже торгует, но в Москве ничего подходящего не оказалось. Можно посмотреть кухню и самого Декатлона. Главное, чтобы в нее помещалось человек 12-15. Посмотришь, пришлешь мне названия и модели, я гляну, может и возьмем сразу. У вас тоже ограничение по весу перемещаемых грузов через границу есть?
Так как мы на самолёте летим, ограничение по весу будет равно 20 кг багажа на рыло. Посмотрим цены и ассортимент, если что-то будет конкурентнее московских предложенирй - дам знать. Тут у нас Польша недалеко, если что - смотаемся ещё, у меня виза до середины июля.
Главное, не потерять человеческий облик - поездка обещает быть алкогольноориентированной )))) Очень уж в Варшаве рулька с пивом хороши )))

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

papokДата: Вторник, 14/Май/2013, 18.43.28 | Сообщение # 466
Награды: 1
Статус:
Да ,прикольно --пишешь про реально практично не дорогую фирму колеман --из польши --на рынке 40 лет --ноль на фазе --тут уже похоже на рекламу аптекарского говна ...уж простите...а писал про нее  6 мес .назад ...про фирму ,а не про дерьмо фирмы декатлон --ты уж Миша прости ...

Добавлено (14/Май/2013, 18.40.51)
Если будут вопросы ,толко по делу ,готов спорить --ибо имел дело с их палатко-туалетами --в чем дело ---2 м кв парниковой пленки ---ограда ---сверху бутыль с  водой --все --цена  копейки ...

Добавлено (14/Май/2013, 18.43.28)
про палатки ---долгая тема --но повертьте --закон механики---чем проще тем дольше и служит и борозду пашет...

всегда!

MihaДата: Среда, 15/Май/2013, 05.05.54 | Сообщение # 467
Статус:
Цитата (Лорка)
Ждем цену
Цены указаны на фото. Еще раз повторю, пока не будет ясности, что нужно отправлять из Москвы, стоимость этой отправки рассчитать трудно.
Про дождевик спрошу.
Цитата (ДимПалыч)
Вроде ж такие палатки в 2010 были у Укропа и Семао? И помню я тот великий русский мат при первой попытке их сложить. На ютьюбе то всё легко выглядит, только непонятно
Совершенно верно. Если бы я их не щупал собственными руками, я бы не повелся на них, т.к. уже имел дело с быстроустанавливаемыми палатками других производителей. А эти мне понравились. Особенно из-за их ветро- и влагоустойчивости. А мат при складывании - это с непривычки. Разберемся. ))
Цитата (ДимПалыч)
Миха вроде планировал провести инвентаризацию. Но, как мне кажется, матрас нет смысла тянуть через полмира - дешевле будет купить на Сахалине в случае необходимости, чем переплачивать за перевес.
Я еду на неделю раньше, чем основная группа. У меня будет время провести инвентаризацию, чтобы не перепоручать ее кому-то другому. Так будет надежнее. По прибытии на сахалин вся информация о том, что нужно докупить у вас будет. Так пойдет?
Цитата (papok)
ноль на фазе
Не ноль на фазе, а я объяснял, почему именно та кухня, которую ты предлагал, для нас не вариант. О фирме Coleman я ни одного отрицательного отзыва на писал, т.к. прекрасно ее знаю.
Цитата (papok)
2 м кв парниковой пленки ---ограда ---сверху бутыль с  водой --все --цена  копейки

Как бы тоже цена - копейки. Но нахрена изобретать велосипед?!

ЛоркаДата: Среда, 15/Май/2013, 09.48.55 | Сообщение # 468
Награды: 4
Статус:
Ок,будем ждать от тебя инфы уже с острова:)

MihaДата: Среда, 15/Май/2013, 14.05.23 | Сообщение # 469
Статус:
Насчет стоимости доставки:

Это значит, что если весь наш груз упаковать в коробку метр размерами 1м х 1м х 1м и ее вес не превысит 50 кг, то стоимость доставки составит 8646 р. Насколько я знаю Желдорэкспедицию, там опись вложенных вещей расценивается отдельно, а она важна, я сталкивался. Короче, итоговая стоимость может составить и больше, чем 8646 р. Но приблизительно определиться можно. В общем, пишем желаемые покупки, я их суммирую, вычисляем вес и габариты, просчитываем доставку и делим стоимость доставки сообразно заказанным вещам. Получаем итоговую стоимость вещи. Если есть другие идеи, тоже пишите.
К примеру, складных табуретов, которые стоят 399 р. и весят 800 гр, в наш 50-килограммовый груз поместится 50/0,8=62 шт. Следовательно, 9000 р. (стоимость доставки груза) делим на 62 табурета и получаем стоимость доставки одного табурета - 145 р. Стул в Южно-Сахалинске, таким образом, будет стоить 544 р. Ну где-то так.

Добавлено (15/Май/2013, 14.05.23)
Лорка, про дождевик Димка сказал, что должен быть, надо смотреть.

Прикрепления: 4238987.jpg(51Kb)

W900iДата: Четверг, 16/Май/2013, 16.11.00 | Сообщение # 470
Награды: 7
Статус:
Табуретку мне не надо, а в остальном приму участие в меру своих скромных сил, т.е. возможностей smile

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Страница 47 из 83«1245464748498283»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Сегодня были :
» PiterSl
» JimmyFlogy
Новое на форуме.