Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 29/Апр/2017, 08.34.28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 54 из 83«1252535455568283»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Поездка 2013
MihaДата: Воскресенье, 05/Июн/2011, 04.52.50 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Давайте начнем. Подозреваю, что в 2013-м будет баальшой аншлаг. Давайте сперва-наперво посчитаемся. Предлагаю тем, кто планирует ехать в 2013-м, постить числом на единицу большим, чем в предыдущем посте. ясно выразился? Например, я сейчас напишу единицу, а следующий пишет в своем сообщении уже двойку. Поехали:

1

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

W900iДата: Воскресенье, 02/Июн/2013, 11.59.02 | Сообщение # 531
Награды: 7
Статус:
Дима, почту скинул, звонить буду завтра.Сегодня бесполезно.

КексДата: Воскресенье, 02/Июн/2013, 13.52.11 | Сообщение # 532
Награды: 2
Статус:
Да, хрень какая-то... Вобщем, не переживай раньше времени - посмотрим что скажут. И построже там с ними, дармоедами! angry

Утопим свою печаль в вашей водке. Выезд бесплатный.

W900iДата: Воскресенье, 02/Июн/2013, 15.56.13 | Сообщение # 533
Статус:
угу smile

MihaДата: Понедельник, 03/Июн/2013, 05.07.26 | Сообщение # 534
Награды: 5
Статус:
Подведу промежуточные итоги по заказам:
1. zahar - табурет - 3 шт.,  сапоги болотные размер 43 (29) - 1 пара,  сапоги болотные размер 44 (30) - 1 пара,  сапоги болотные размер 46 (32) - 1 пара.
2. Кекс - табурет - 1 шт.
3. Укроп - табурет - 1 шт., сапоги болотные размер 40 (26) - 1 пара.
4. ДимПалыч - табурет - 2 шт.
5. Лорка - табурет - 1 шт.

Контролируйте, чтобы я не забыл ничего.
Цитата (zaxar)
1) Палатка (решили везти свои, у нас Salewa Denali 2 и 3);
Хороший выбор.

Цитата (zaxar)
2) На чем спать?
Пенка - спать невозможно более 1 ночи, и то - мучение. Смонадувной матрас получше, но тоже не фонтан для длительной жизни в палатке. Надувной китайский по комфорту - лучшее решение, но они, собаки, частенько теряют воздух. Мы все раньше спали на китайских, которые покупали на Сахалине, но запасались еще ремкомплектами к ним.

Цитата (zaxar)
3) Спальник
Я себе выбираю спальники, которые расстегиваются в одеяло. И, как правило, сплю под ним, как под одеялом, т.к. в застегнутом состоянии они плохо отводят влагу, а влаги из алкогольного тела испаряется очень много. Не забывайте, что в августе на острове довольно тепло и не берите спальники, рассчитанные на температуру -200°C. Мой спальник, если не ошибаюсь, имеет маркировку 0°C - +4°C.

Цитата (zaxar)
4) Одежда по вкусу. Но обязательно виндблок
Мы не будем штормовать неделями в арктических широтах, поэтому я обхожусь старыми джинсами, шортами, свитером, х/б курткой бундесвера, их же плащом на случай дождя (промокает, кстати, безбожно), старыми кроссовками и пенопластовыми тапками. Основное время (процентов 90 от общего) на острове я нахожусь в тельнике-майке, шортах и пенопластовых тапках. Правда, я редко мерзну вообще. Но если есть возможность покупать себе дорогие игрушки, то тогда конечно - виндблок. wink

Остальные пункты вполне верные.

Мы не впервые едем на остров, поэтому котлы, сковородки, кухонная утварь - все это уже накопилось в достаточном количестве. В том числе и генератор. Бензина бочку я туда уже закинул. Что-то недостающее покупаем на острове.

Добавлено (03/Июн/2013, 05.04.23)
---------------------------------------------
Касаемо удочек. Зачем вы набираете какие-то штекерные удилища по 12 метров в три колена?! Кого вы там этим будете ловить? Разве не достаточно одного телескопического спина? Я вожу их два - один обычный, другой ультралайтовый. Ультралайтовый почти не использую. Один раз мы с ДимПалычем хорошо отловились на УЛ в Добром Начале на ручье (хорошая была охота!), а в прошлом году поймал на него три мальмы недалеко от лагеря на Танковом, пока воду в бочку набирали на ручье. Основная рыбалка будет на спиннинг, хотя ультралайт потащу и в этот раз - нравится мне. )))
Таким образом, рекомендую телескопический спин с тестом до 60 гр., катушку со шнуром без выкрутасов и набор снастей, для изготовления из того же спина поплавочной снасти, т.к. ловля на поплавок будет, скорее всего, происходить в мелких ручьях. Такой спин легко поместится в короткий тубус, сделанный из трубы, как нам продемонстрировал W900i, сам тубус - в рюкзак. Весь геморрой с Аэрофлотом тут же пропадает.

Добавлено (03/Июн/2013, 05.07.26)
---------------------------------------------
Цитата (W900i)
угу
Саня, не паникуй. Не могут они тебя кинуть. Максимум, что может быть - совместят с каким-нибудь другим подходящим рейсом. И вообще, похоже что фигня какая-то. Что могло вызвать отмену рейса так заблаговременно до даты вылета?!

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

W900iДата: Понедельник, 03/Июн/2013, 10.03.56 | Сообщение # 535
Статус:
Цитата (Miha)
Саня, не паникуй. Не могут они тебя кинуть. Максимум, что может быть - совместят с каким-нибудь другим подходящим рейсом. И вообще, похоже что фигня какая-то. Что могло вызвать отмену рейса так заблаговременно до даты вылета?!

Только что общался с Тикетс.ру по Скайпу, они подтвердили ещё раз, что МЕНЯ реально перенесли (Трансаэро) на 8 августа. Обещали в течении дня подобрать мне варианты на 5 (легче сутки на Сахалине подождать, чем неделю потерять) или на 6 число. Со звонком в Трансаэро сказали не спешить, т.к. я брал билет не на самом Трансе, а в "левой компании". В общем буду сегодня ждать письменного ответа от Тикет.сру. А дальше посмотрим.
Если придется сидеть в Москве два дня, то это не так страшно для меня, знакомых хватает. Мои нижние полушария больше беспокоит Сахалин и реальность сидеть там без денег с неделю, и как взять билет на самолет, и что есть, и где спать, и пропуск на Итуруп , и..... Писец короче.
Ладно, пока жду ответа, дальше время покажет.

-------------------

Только что позвонили из Тикетса, обрадовали, что мой рейс снова в теме, что могу успокоиться и расслабиться. Обещали ещё раз мне перезвонить в течении двух дней и окончательно успокоить (подтвердить действительность билетов).
А прикол в том, что ещё в марте мой рейс был анулирован, информация про это прошла по сети, но мне никто ничего не сообщил (если грубо перефразировать звонившего мне оператора: "на нищебродов время жалко тратить"). А теперь вдруг после моего звонка и писем оказалось, что рейс снова восстановлен, билеты действительны, а информацию просто никто не обновил.
Вздохнул с облегчением, осталось подождать повторного звонка и успокоиться окончательно.

Сообщение отредактировал W900i - Понедельник, 03/Июн/2013, 11.05.31

НеколайДата: Понедельник, 03/Июн/2013, 10.57.32 | Сообщение # 536

Добрый день уважаемые господа. Извините что вмешиваюсь в вашу столь интересную беседу, а беседа у вас действительно довольно таки интересная
и увлекательная, давно наблюдаю и желаю вам только успехов. Но речь не
об этом, хочу вам подкинуть одну сылочку касающуюся транспорта на Курилы
и обратно, может она вам и не понадобиться но иметь запасной вариант на
Курилах не когда не помешает, даже можно сказать лишним он точно не
будет. Да вы и сами должны это знать коль не первый раз сюда едите,
отступные пути с Курил всегда должны быть в запасе.

http://kurilsnews.ru/index.p....-paroma , а вот и она ссылка на движение парома Сахалин-7. обратите внимание что
расписание временное.

С уважением Николай.

W900iДата: Понедельник, 03/Июн/2013, 11.08.53 | Сообщение # 537
Статус:
Цитата (Неколай)
Добрый день уважаемые господа. Извините что вмешиваюсь в вашу столь интересную беседу, а беседа у вас действительно довольно таки интересная
и увлекательная, давно наблюдаю и желаю вам только успехов. Но речь не
об этом, хочу вам подкинуть одну сылочку касающуюся транспорта на Курилы
и обратно, может она вам и не понадобиться но иметь запасной вариант на
Курилах не когда не помешает, даже можно сказать лишним он точно не
будет. Да вы и сами должны это знать коль не первый раз сюда едите,
отступные пути с Курил всегда должны быть в запасе.

http://kurilsnews.ru/index.p....-paroma , а вот и она ссылка на движение парома Сахалин-7. обратите внимание что
расписание временное.

С уважением Николай.

Огромное спасибо, Николай, за предоставленную информацию.
Слышал, что на помощь Фархутдинову кинут новый паром, но не думал, что так быстро.

пойду изучать расписание)))

W900iДата: Понедельник, 03/Июн/2013, 14.39.41 | Сообщение # 538
Статус:
Всё! Мой билет восстановлен, я в нирване...

Пойду бухать booze

Re: [#10387384] Проблема с бронью № 692VLG
От кого: Tickets.ru
Кому: Александр Незять
Сегодня, 13:29
Здравствуйте, Александр!

На данный момент все рейсы восстановлены:

6 августа рейс B2 955 Минск - Москва 16:35 - 18:55
6 августа рейс UN 103 Москва - Южно-Сахалинск 20:30 - 12:00
31 августа рейс UN 104 Южно-Сахалинск - Москва 15:00 - 17:00
31 августа рейс B2 994 Москва - Южно-Сахалинск 22:50 - 23:10

Уточните, пожалуйста, Вы согласны на восстановления билета?
(Ясен пень - згоден!)

С уважением,
Анна Криворучко

Специалист отдела возвратов и изменений

Наша служба поддержки работает круглосуточно.
Для звонков из России (по тарифам Вашего оператора):
+7 (495) 777-25-72
Для звонков по Skype (бесплатно):
skype-имя: tickets.ru

КексДата: Понедельник, 03/Июн/2013, 14.43.50 | Сообщение # 539
Награды: 2
Статус:
Цитата (W900i)
Уточните, пожалуйста, Вы согласны на восстановления билета?
А Саня отвечает: "Нет, бл...ть, не согласен! Засуньте его себе в ж..пу!!!"  bash lol

Николаю спасибо!

Утопим свою печаль в вашей водке. Выезд бесплатный.

Сообщение отредактировал Кекс - Понедельник, 03/Июн/2013, 15.52.23

W900iДата: Понедельник, 03/Июн/2013, 14.49.39 | Сообщение # 540
Статус:
Да это пи...дец какие очучения! Я их бы лично загрыз. Сука, волосы на нижней голове поседели от переживания. Благо сверху их (волос) не так много biggrin

------------

всё, я убёг на питие, не то ровен час - кондратий придёт...

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Страница 54 из 83«1252535455568283»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Тех. вопросы по работе сайта. (339)
  • Море (1)
  • Владивосток (63)