Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 25/Апр/2017, 17.33.20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 59 из 83«1257585960618283»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Поездка 2013
MihaДата: Воскресенье, 05/Июн/2011, 04.52.50 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Давайте начнем. Подозреваю, что в 2013-м будет баальшой аншлаг. Давайте сперва-наперво посчитаемся. Предлагаю тем, кто планирует ехать в 2013-м, постить числом на единицу большим, чем в предыдущем посте. ясно выразился? Например, я сейчас напишу единицу, а следующий пишет в своем сообщении уже двойку. Поехали:

1

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

zaxarДата: Вторник, 18/Июн/2013, 16.13.48 | Сообщение # 581
Награды: 0
Статус:
Парни, подскажите пожалуйста, а как обстоит вопрос отбытия с острова на самолете в августе?
Я так понимаю есть Сахалинские авиатрассы, которые летают по погоде да и билет купить сложновато..
Раньше летали военные, реально ли попасть к ним? Может стоит озадачиться мне этим вопросом сейчас? Есть возможность на авиафоруме пошерстить. В прошлом году даже созванился с хабаровчанами, предлагали за 6тр закинуть на Буревестник с Хабаровска.

Что скажете?

MihaДата: Вторник, 18/Июн/2013, 17.22.32 | Сообщение # 582
Статус:
В прошлом году погрузку военных бортов контролировали по очереди военная прокуратура и фсбшники. Мне не удалось запихнуть на военный борт даже одного человека, которому, кровь из носа, нужно было.

Кроме того, погода. От нее никуда не денешься. Туман над Буриком рассеивается к 15-00 практически каждый день, а гражданские борта к этому времени уже отбивают "на завтра". Не могу взять в толк, почему так? В общем, если нет времени, лучше на самолет не рассчитывать.

НагибинДата: Вторник, 18/Июн/2013, 20.16.23 | Сообщение # 583
Награды: 0
Статус:
Я за любые перемещения особенно водные.Проводил сегодня Диму в аэропорт,нагрузив его своим эхолотом.На лице Димы-сима пошла.

нагибин

MihaДата: Среда, 19/Июн/2013, 06.29.37 | Сообщение # 584
Статус:
На лице Димы должно быть: "Билеты бы не проеб...ть!". )))

ДимПалычДата: Среда, 19/Июн/2013, 11.09.52 | Сообщение # 585
Награды: 3
Статус:
Цитата (Miha)
На лице Димы должно быть: "Билеты бы не проеб...ть!". )))
а может подстраховаться и по опыту 2010 года взять тикеты на самолёт? Тогда, например, в случае лётной погоды можно было бы улететь раньше парохода и получить дополнительный день-два на острове.
В случае чего, можно сдать либо пароходные, либо авиабилеты - дефицитный товар теоретически заберут "с ногами"?

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

MihaДата: Среда, 19/Июн/2013, 11.29.06 | Сообщение # 586
Статус:
Закупил сегодня кое-какие снасти:

Под цифрой 1 - понятно по размеру - крючки на палтуса. Точнее не крючки, а ассист-хуки, т.к. они на веревочных поводках. Я их планирую привязывать к пилкерам (есть у меня парочка перспективных, на мой взгляд). Они привешиваются по два на один пилкер вместо тройника. Подозреваю, могут появиться желающие поиметь что-нибудь и себе из всего этого набора, поэтому буду писать сразу и цену - 200 р. за пару.
2. Карабинчики для монтажа снасти на горбушу-кунджу. Очень надежные. 150 р. пачка (6 шт.).
3. Вертлюжки для тех же целей, что и карабинчики. 150 р. пачка (10 шт.).
4. Бусины для переоснащения тасманов. Планирую заменить штатные тройники на тасманах ассист-хуками из крючков, которые у меня под цифрой 6. 140 р. пачка.
5. Собственно, Тасманский дьявол - убийца горбуши, кунджи, окуня и всего остального. Кто уже ездил с нами - знакомы с этой снастью. Рекомендую. 280 р. штука.
6. Крючки для сооружения ассист-хуков для тасманов. Мощные, надежные, острые. 35 р. штука.
Здесь еще не хватает колец и для горбуши, и для палтуса, грузов на палтусовую снасть, крючков туда же и кусков плетеного шнура для вязания ассист-хуков.

Конечно можно оставить стоковые тройники на тасманах, но с ассист-хуками резко уменьшается количество сходов рыбы и обламываний крючков на тройниках.

Все японское, кроме тасманов. Они австралийские.

Спинов дешевых еще не нашел. Минимальная цена на нужный спин - 1500 р. Но он лучше, чем тот, что за 800 р.

Добавлено (19/Июн/2013, 11.29.06)
---------------------------------------------

Цитата (ДимПалыч)
В случае чего, можно сдать либо пароходные, либо авиабилеты - дефицитный товар теоретически заберут "с ногами"?
Дим, сдавать все равно придется через кассу, т.к. билеты именные, а это значит, что хоть они и дефицитные, все равно касса удержит штрафные кровные. В общем, есть над чем подумать.
Прикрепления: 1559294.jpeg(160Kb)

ДимПалычДата: Среда, 19/Июн/2013, 14.09.41 | Сообщение # 587
Награды: 3
Статус:
Миш, тасманы в Южном в ту же цену, что во Владике? Просто есть ли смысл напрягать тебя заказом, если тасманов можно будет спокойно купить в Южном до убытия на остров?

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

MihaДата: Среда, 19/Июн/2013, 15.16.14 | Сообщение # 588
Статус:
Мне помнится, что еще два года назад они в Южном были по 320 р. Сейчас Димка Ер отдохнет после перелета, и мы его попытаем. Я указал цену 26-граммового тасмана. Помониторьте инет на эту тему.

КексДата: Среда, 19/Июн/2013, 18.17.28 | Сообщение # 589
Награды: 2
Статус:
Цитата (Miha)
Планирую заменить штатные тройники на тасманах ассист-хуками из крючков, которые у меня под цифрой 6
Что за схема получится? Как выглядит и чем лучше тройника?

Утопим свою печаль в вашей водке. Выезд бесплатный.

MihaДата: Среда, 19/Июн/2013, 19.46.38 | Сообщение # 590
Статус:
Дима, вот такая связка:

Получается надежнее, чем тройник. Меньше сходов, качественные крючки.

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Поездка 2013
Страница 59 из 83«1257585960618283»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Сегодня были :
» PiterSl
» JimmyFlogy
» ClintonWek