Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 29/Апр/2017, 08.24.04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Маршрут 2012
Маршрут 2012
MihaДата: Среда, 07/Мар/2012, 07.15.12 | Сообщение # 1
Награды: 5
Статус:
Предлагаю простецкий маршрут без привлечения тяжелой техники:
Базовый лагерь на озере Танковом.
Из базового лагеря в течение дней трех посетить населенные пункты:
Горячие Ключи
Буревестник-Горный
Затем сворачиваем лагерь и едем на Белые Скалы через Курильск-Рейдово
Далее продвигаемся на север, перемещая лагерь.

Добавлено (07/Мар/2012, 07.15.12)
---------------------------------------------
Вполне можно организовать поездку и на Юг, как в прошлом году. Только следует помнить, что транспорт туда стоит минимум 50000 р. Можно и на Золотую. В общем, все обсуждаемо.

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

zaxarДата: Среда, 07/Мар/2012, 12.40.06 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус:
Мне нравится Север. Потому, что никогда там не был толком.

Транспорт: если будет большая компания, почему нет? Все дело в финансах конечно.

Михаил объясни, а почему выбирается Танковое в качестве базы? Просто интересно? Почему например не побережье?

MihaДата: Четверг, 15/Мар/2012, 15.38.13 | Сообщение # 3
Статус:
Ну а Танковое - это и есть побережье. С Танкового удобно делать однодневные вылазки в Горячие, Буревестник, Горный. В Горячих хранится снаряжение. На Танковом в это время хорошая рыбалка, а, вполне возможно, и охота. Да и просто хорошее место.

Добавлено (15/Мар/2012, 15.38.13)
Тем не менее, все обсуждается. ДимПалыч, ты куда девался? Тебя все устраивает?

zamboyДата: Суббота, 07/Апр/2012, 11.26.20 | Сообщение # 4
Статус:
Здравствуйте, Михаил!
мы с друзьми плнируем выехать на Итуруп из Москвы 30.08 предварительный маршрут пока похож на Ваш. неделя в центре (Курильск, Инкито, Баранский, ванночки, морская рыбалка и т.п.), неделя в б. Славная. Я сам жил в 90-х на Итурупе, более-менее ориентируюсь там. Но заниматься орг. вопросами по прибытии считаю не разумным, поэтому хотелось бы совместить поездку или получить консультацию человека, который знает сегодняшние реалии, цены и контакты на острове. Взаимодействие может быть на любой взамовыгдной основе.

MihaДата: Понедельник, 07/Май/2012, 08.37.23 | Сообщение # 5
Статус:
zamboy, написал Вам в личку.

Добавлено (07/Май/2012, 08.37.23)
Более подробно о маршруте 2012:

В соответствии с расписанием, в начале августа теплоход из Корсакова на Итуруп выходит 6-го и 13-го в 13-00 и в Курильске он уже к 07-00 следующего дня. В отличие от расписания прошлых лет, теплоход, идя по островам Кунашир и Шикотан, возвращается в Корсаков, не заходя на Итуруп. То есть, теплоход либо идет напрямую на Итуруп и возвращается потом в Корсаков, либо, идя по островам, совсем не заходит на Итуруп. Поэтому наши временнЫе ворота открываются нам только 06 либо 13-го августа. Почему именно эти даты я рекомендую? Так как наше путешествие рассчитано на две недели, то окончится оно выходом с Итурупа 21-го (28-го) августа, чтобы 22-го (29-го) в 09-00 быть в Корсакове и успеть разъехаться по домам до 1-го сентября. Причем, если начало нашего тура ляжет все-таки на 13-е августа, то между возвращением домой и датой 01 сентября нет никакого запаса. Таким образом, 06 августа – наиболее благоприятная дата для начала путешествия. От нее и будем отталкиваться.
Итак, 07-го августа в 07-00 мы в Курильске. К 09-00 нас уже высадят на берег, где мы погрузимся в автомобили встречающих нас наших итурупских друзей. Они отвезут нас на оз. Куйбышевское (Танковое), где у нас будет организован первый базовый лагерь. Пока я буду заниматься закупом провизии и организацией доставки нас в бухту Золотую, все остальные займутся отдыхом и рыбалкой в районе базового лагеря.
После налаживания быта в лагере, желающие съездят в Горячие Ключи, и 9-го августа мы свернемся и выдвинемся на вездеходе в бухту Золотую. Поживем там дня три (без учета дней заезда и выезда) и двинемся в обратный путь 13-го августа. В районе озера Куйбышевского (Танкового) нам, скорее всего, придется переночевать, а утром мы сядем на колесный транспорт и двинемся в сторону г. Курильск, дабы посетить вулкан Баранского и откиснуть там в геотермальных источниках. В этот же день нам нужно успеть устроить второй базовый лагерь на Белых Скалах.
На Белых Скалах пару дней, и поехали далее 17-го на озеро Сопочное. По дороге увидим Ветровой перешеек (самое узкое место острова, где можно увидеть одновременно и Тихий океан, и Охотское море, не сходя с места). На Сопочном живем пару дней и возвращаемся в Курильск 20-го августа. Снова вулкан Баранского, ночуем и утром на пароход.

Прошу задавать вопросы и высказывать возражения.

elfimoffДата: Понедельник, 07/Май/2012, 10.25.03 | Сообщение # 6
Статус:
Миш, всё изложено идеально! Вопросов нет.

MihaДата: Понедельник, 07/Май/2012, 12.09.08 | Сообщение # 7
Статус:
Есть моменты, которые должны, на мой взгляд, вызвать вопросы. Например, во время осуществления второй части путешествия должны появиться люди, вынужденные покинуть группу раньше. Их как-то нужно будет доставить в аэропорт. Причем с большой долей вероятности им понадобится найти жилье в Горном, т.к. за один день улететь с острова на самолете практически не реально. Поэтому мне нужно знать, кто эти люди и когда они планируют начать вырываться с острова?

zaxarДата: Четверг, 10/Май/2012, 10.15.19 | Сообщение # 8
Статус:
Miha, это мы!

6 августа отличный вариант. К сожалению, на острове мы сможем находиться максимум неделю. Уже хотим вырваться обратно 13 августа.

Добавлено (10/Май/2012, 10.15.19)
Парни, я (Михаил) и мой друг Дмитрий готовы брать билеты.
06 августа все утверждают? Мы летим с Самары, поэтому с билетами замут предстоит.

MihaДата: Четверг, 10/Май/2012, 15.13.51 | Сообщение # 9
Статус:
Мутите, мутите. Ориентируемся именно на эту дату.

elfimoffДата: Пятница, 11/Май/2012, 09.12.21 | Сообщение # 10
Статус:
По моему тоже, 6 оптимально.
Миш, я постараюсь выбраться на все 2 недели и не парить тебя лишними движениями....
Вопросы всё же родились:
1. когда надо будет послать тебе данные (e-mail)
2. Когда послать деньги (сколько, куда...)
3. Билеты брать до Ю.Сахалинска? (на какое число, чтоб успеть докупить недостающее в снаряжении)
4. Порекомендуй пожалуйста приличные отели Ю.Сахалинска (если надо будет там ночевать).
Пока вроде всё....

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Маршрут 2012
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Новое на форуме.
  • Тех. вопросы по работе сайта. (339)
  • Море (1)