Любители путешествовать

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 26/Апр/2017, 20.44.05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Личные сообщения() · Новые сообщения форума ·  Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта
Мини-чат
Главная » Форум

Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: W900i, Пчелка 
Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Японские подземные ходы. (немного из найденного.)
Японские подземные ходы.
SemaoДата: Понедельник, 21/Июн/2010, 02.16.20 | Сообщение # 61
Награды: 1
Статус:
Да, был там грот,на Чертовке, который все называли "японский госпиталь". Я тоже его посещал, достаточно просторное помещение, в большей его части можно было ходить в рост взрослому рослому человеку, а в переферийных его концах наблюдал несколько сталактитов-сталагмитов (по 50-100 см)... Максимальная высота потолков метра 4-5, площадь 400-500 кв.м (это оценочная величина с учетом поправки на 25 лет :)... в крайней левой дальней части "зала" был полу-обрушевшийся проход (собака-кошка проползет, человек нет!). Однако ни что не указывало на то, что когда-то это место было в эксплуатации человеком, возможно п.т., что осыпающаяся со свода пещеры порода погребла под собой культурный слой 40-х годов... А еще под большим камнем Чертовки есть дзот - из него в глубь скалы открывалась щель шириной в 40-50 см и высотой в несколько метров, но проход завален осыпающимся камнем, однако, как мне кажется те, кто не подвержен клаустрофобии при желании могли проникнуть в эту расщелину, но не знаю насколько глубоко... таких расщелин на Чертовке много (по крайней мене несколько)

Добавлено (21/Июн/2010, 01.37.38)
---------------------------------------------
Я думаю, что по этому поводу имеют яркие воспоминания наши наши Горновские и особенно Буревестниковские друзья. Я не ошибаюсь?

Добавлено (21/Июн/2010, 02.16.20)
---------------------------------------------
blow

grave69Дата: Понедельник, 21/Июн/2010, 02.27.25 | Сообщение # 62
Статус:
w900i - монета 100 мон, Темпо Тсухо период,года чеканки 1835-1838гг, вторая монета 4 мон(с надчеканом на обратной стороне,вверху один иероглиф),Каней-Тсухо,
чеканилась только в одном году 1706г,выкопана на Куйбышевке, монетка доказывает что япы на острове были как минимум за 50 лет до ,,открытия Итурупа русскими smile Есть монеты в коллекции года чеканки 1647-1662гг и не одна а с десяток,так что о праве первооткрывателя не может быть и речи... Довод убедительный или нет?
Госпиталь существует и по сей день(под Чёртовкой).
Район Горного и Буревестника мною почти неизучен.

Каждый археолог мечтает о богатой помойке! :-))

grave69Дата: Понедельник, 21/Июн/2010, 02.48.07 | Сообщение # 63
Статус:
фото Шаны(Курильск)1936год.
Прикрепления: 9490311.jpg(237Kb)

Каждый археолог мечтает о богатой помойке! :-))

MihaДата: Понедельник, 21/Июн/2010, 04.19.46 | Сообщение # 64
Награды: 5
Статус:
Quote (grave69)
Есть монеты в коллекции года чеканки 1647-1662гг

Как ты их идентифицируешь?

Если даже молитвы не помогают, значит Вы живете нелицензированную версию жизни.

W900iДата: Понедельник, 21/Июн/2010, 09.36.35 | Сообщение # 65
Награды: 7
Статус:
Год чеканки монет ещё не говорит о том, что они появились на острове ещё до русских.

MihaДата: Понедельник, 21/Июн/2010, 09.47.31 | Сообщение # 66
Статус:
Quote (W900i)
Год чеканки монет ещё не говорит о том, что они появились на острове ещё до русских.

Согласен, но grave69 говорит, что выкапывает их тоннами. Растеряши какие-то эти японцы. grave69, подходи к нашему пароходу - мы у тебя на сувениры твои монеты будем раскупать. wink

ДимПалычДата: Понедельник, 21/Июн/2010, 11.20.13 | Сообщение # 67
Награды: 3
Статус:
Quote (Semao)
Я думаю, что по этому поводу имеют яркие воспоминания наши наши Горновские и особенно Буревестниковские друзья. Я не ошибаюсь?

Не ошибаешься, Олег cool Лазили с ребятами по Чёртовке, были и в пещерах. Насколько помню, есть там и несколько довольно низких переходов (взрослые ползли на четвереньках) между закрытыми бухточками.

завёл ЖЖ: ovsiasha.livejournal.com

MihaДата: Понедельник, 21/Июн/2010, 11.55.35 | Сообщение # 68
Статус:
Так там что-нибудь интересное было? Как например куча гильз и пулевые отверстия на замусоленном символе Чертовки - рукотворном переходе в скале?

papokДата: Понедельник, 21/Июн/2010, 12.08.33 | Сообщение # 69
Статус:
я же вам говорил что у чертовой сопки был дот и из него шел ход ,а вы не верили --я по нему метров 5 проползал а дальше боялся--страшно в 12 лет--и точто госпиталь был правда--одеяла из него у нас долго были--но где именно не знаю--знаю что после того как нашли госпиталь все ходы завалили чтобы детвора не лазила. но под дотом проход оставался

всегда!

W900iДата: Понедельник, 21/Июн/2010, 20.32.31 | Сообщение # 70
Награды: 7
Статус:
Quote (Miha)
выкапывает их тоннами

Очень сомневаюсь, алюминевые ещё в наши года были уже в редкость, в хорошем состоянии тем более, медь тоже неважная. Так что я ни за что не поверю, что монеты пролежали в курильских условиях с 16хх года. С квадратными дырками ваще похоже китайские, носил историкам на кафедру археологии пару лет назад, так и сказали - китайские и к тому же и не древние совсем. За наконечники ваще интересная история получилась, потом расскажу.

Форум Путешествий » Курильские острова » Итуруп » Японские подземные ходы. (немного из найденного.)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Сегодня были :
» PiterSl
» ClintonWek
» Matthewwed
Новое на форуме.